Хламидия пневмония обнаружена
Добрый день, ребенку 4 года, 3 мес назад не проходит кашель , кашель оч глухой, сдали на разные инфекции и показал в июле месяце под сомнением ig G хламижия пневмония. IgA и igM были отрицательные, сецчас пересдачи ig G он в положительный и 1,78. Кашель все есть, сто нужно делать в данном случае?
35 лет
Наталья, здравствуйте! А на коклюш и паракоклюш ребёнок обследован?
IgG при отсутствии IgM говорят только о том, что ребёнок когда-то с этим возбудителем встречался, не более того.