Консультация педиатра /

Расшифровка анализа мочи — вопрос №1587163

Сдали анализ мочи, помогите расшифровать, прикрепляю
Ребёнку 1 год и 4 месяца
Чувствует себя нормально, но бывают просыпается ночью и может садиться и не спать, пытается уснуть и как будто не получается
И как отучить от ночного кормления бутылочкой?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Алина
Анализ вариант нормы
Чтобы отучить от ночного кормления, можно попробовать заменить на воду
Сколько раз ночь кормите?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, до сих пор кормим 3 раза, 150мл бытолочку, но съедает бывает половину, иногда оставляет 30 мл
Начинает возиться в кровате и подплакивать, даём ему бутылку, успокаивается
Воду пробовала вчера дать, убирает(

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В данном случае только остается постепенно сокращать кормления и в итоге отменить совсем
Потому что в вашем случае это уже привычка, ребёнок не может самостоятельно склеивать сон и продляет с помощью бутылочки
Педиатр
Здравствуйте! Анализ мочи хороший, без патологии.
Попробуйте сначала заменить кормление водой, потом совсем убрать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Анализ мочи в норме, без воспалительных изменений.
Ночные кормления в таком возрасте это сильная привычка, и по-хорошему нужно просто в один день выбросить все бутылочки из дома, чтобы не было желания сдаться и дать на крик бутылочку.
Ребенок за 5-7 дней начнет спать без нее.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина, рекомендую каши готовые в пачке с трубочкой - хорошо помогают при уходе от ночных кормлений. В этом возрасте это привычка и снотворное, мамина грудь уже не еда. Моча - норма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа мочи без отклонений

Постепенно уменьшайте объемы ночных кормлений, доводя до минимума
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Алина, попробуйте уменьшить объем кормления, далее заменить на воду. Анализ мочи в норме. Будьте здоровы!