Консультация уролога /

Тянет месяц мочевой пузырь — вопрос №1402329

Здравствуйте!
Месяц тянет самый низ живота (по ощущениям мочевой пузырь,ощущение полного ),боль тупая ,постоянная,ноющая.не ярко выражена .немного отдаёт в поясницу.Температуры нет .Иногда хожу в туалет по маленькому по немногу,иногда нормально ,в общем проблем с отхождением мочи нет ,не больно .Ощущения немного похожи на те .которые бывают перед месячными.Посещала гинеколога .брали мазки,делала узи мочевого (но не на полный мп),анализ мочи и копрограму делала .Анализы прикрепляю .Скажите пожалуйста,я очень переживаю может это что то серьезное раз так долго болит ?показыл бы анализ мочи что то серьезное ?Раньше очень много и часто были циститы острые .и с кровью тоже .Давно не было.В прошлом году было тоже самое .Не понимаю что это так долго и постоянно тянет.Я очень боюсь делать цистоскопию .чем можно заменить и проверить МП?

Возраст: 27

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Цистоскопию ничем не заменить.Бояться не нужно,99% женщин ощущают всего лишь небольшой дискомфорт,ато и вовсе никаких болевых ощущений.У Вас боли в поясничной области присутствуют?Если да,отдают ли они в нижние конечности,Бетмигу пробовали принимать?
Клиент
Луиза, в итоге нужно проводить цистоскопию ,при хороших анализах (анализы мочи ,крови,узи МП,копрограмма хорошие без отклонений)может сдать анализ мочи на цитологию?я очень переживаю что может болеть так долго .Боль еле ощутимая просто дискомфорт тянущий.Таблетки не принимала такие ,немного отдаёт именно в поясницу ,потягивает ,но не сильно .

Андролог, Уролог
Если воспалительные процессы исключены и анализы спокойные,я не исключаю неврологию .Попробуйте Бетмига 50 мг по 1т 1р/с 1месяц,свечи с Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5дней
Клиент
Луиза, просто ощущение полного МП смущает и то что иногда отхождением мочи мало .Поэтому я думаю,что это мочевой пузырь …Нужно ли цитологию мочи сдать или что-то ещё ?может быть ли что то серьезное при хороших анализах ?
Андролог, Уролог
Такие жалобы и характерны для неврологических проблем в том числе,спазм мочевого пузыря.Цитологию нет смысла.Пробуйте препараты.Если в течении месяца динамики не будет,выполните цистоскопию.Если по результатам цистоскопии все будет в норме,вам к неврологу.
Андролог, Уролог
Да,ещё исключить проблемы с ЖКТ.
Клиент
Луиза, вот в этом и проблема ,что одно похоже на другое ,в прошлом году то же самое было в это же время.Есть небольшое расстройство жкт ,вздутия бывают ,стул меняется.Иногда в норме ,иногда нет.Копрограмма в норме(отклонения присутствует иодофильная флора ),стоит ли сдать кальпротектин ?
Андролог, Уролог
А Вы Дюспаталин принимали?
Клиент
Луиза, принимала ,дней 10 .Не заметила чтобы что-то изменилось (
Андролог, Уролог
Сомневаюсь ,что у Вас проблема с мочевым пузырём.Займитесь кишечником ,пройдите невролога.Начните принимать вышерекомендованное лечение
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Никаких анализов не прикреплено!
Клиент
Владимир, прикрепила .Узи МП не нашла ,так как мне делали не на полный мочевой пузырь.Стоит ли повторить обследование и если оно будет хорошим.стоит ли делать цистоскопию ?переживаю .
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализ мочи не воспалительный. Чего не скажешь по мазка из вагины и цервикса.
Смысла делать цистоскопию сейчас нет! Вам необходимо очно к гинекологу и гастроэнтерологу.
В плане урологии на данном этапе Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи сделать можно для полного обследования, но с большой вероятностью всё будет хорошо.
Клиент
Владимир, может подключить вагинальные свечи ?Но все таки ощущение полного МП есть ,и когда иду в туалет будто не до конца .Пройду осмотр у гинеколога и узи .Спасибо !
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Клиент
Владимир, спасибо !еще хотела сказать ,что вместе с дискомфортом в самом низу живота ,появился дискомфорт при подовом акте там же .Чуть выше лобка .Узи Малого таза всегда было хорошее ,делаю с периодичностью раз в 3 месяца .
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ничего удивительного. Есть активный воспалительный процесс в женской сфере. Если ничего не делать, то рано или поздно появятся проблема мочевых путей
Клиент
Владимир, скажите пожалуйста,а свечи Тержинан не подойдут?
Какие обследования нужно ещё раз сдать ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно и эти свечи. Обследовать дополнительно ЖКТ. Это к гастроэнтерологу.
Клиент
Владимир, спасибо что сказали про анализы ,ведь терапевт сказал в поликлинике что все хорошо ,а дискомфорт как был так и есть .Буду вставлять свечи смотреть динамику Гастроэнтеролога посещала ,фгдс делаю
Часто - там только герб (почти не беспокоит,только при стрессе )копрограмму делала - все хорошо ,что ещё нужно сделать ?квльпротектин ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, кал на кальпротектин
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Цистоскопию Вы не замените. При данном обследовании врач непосредственно обследуют слизистую мочевого пузыря. Процедура не длительная, применяется местное обезболивание. Лучше пройти данное исследование с диагностической целью, учитывая симптомы.
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо очно посетить гинеколога!