Консультация гинеколога /

Смена дня приема таблетки — вопрос №1587190

Здравствуйте. Я принимаю Новинет первая таблетка с пачки в среду, поэтому кровотечение всегда выпадает на выходные, хочу изменить день, чтобы выпадало на будни.
Как правильно сменить прием первой таблетки со среды на субботу?

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае нужно продолжить сейчас цикл- то есть начать новый блистер без перерыва, выпить оттуда несколько таблеток (рассчитаете сами по дням недели) и потом сделать перерыв , на той активной табелетке, на которой вам будет удобнее . КО сместится сейчас и в последующих циклах соответственно тоже, потому что последующие пачки вы будете начинать пить в другие дни.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно начать прием в субботу раньше. Можно начать новую упаковку в субботу позже среды, но тогда нужно дополнительно предохраняться еще 5 дней

Клиент
Дарья Алексеевна, во вторник 26 сентября я выпила последнюю таблетку, в субботу 30 сентября планирую начать следующую пачку. Перерыв вместо 7 дней три дня.Требуется ли дополнительно предохраняться?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Вы можете делать любой перерыв меньше 7 дней. В таком случае никаких дополнительных вмешательств не нужно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Можно начать новую упаковку в тот день, который Вам нужно, но после этого в первые 7 дней использования нужна дополнительная контрацепция
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Но если вместо 7-дневного перерыва у меня будет три дня, то разве нужна доп контрацепция?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если нужно сместить на 3 дня, после последней 21 таблетки принимайте ещё 3 дня по одной активной таблетки из новой упаковки. Далее делайте семидневный перерыв.
После перерыва начинайте новую упаковку.

Либо после 21 табл без перерыва начинаете вторую упаковку. Принимаете её практически до конца, когда вам нужно будет кровотечение отмены, прекращает приём.
То есть 5-7 таблеток активных можно не добивать.
После семидневного перерыва начинаете третью пачку.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Когда должен быть перерыв, начните новую пачку (без перерыва) выпейте 4 таблетки или больше и сделайте перерыв (придет кровотечение отмены) и начните новую пачку заново