Боррелиозный клещ — вопрос №1587234
Доброе утро, в субботу кусил клещ в живот, после леса. Клеща сдала на анализы, нашли боррелиоз. Сегодня 5 день Доксициклина. Скажите пожалуйста, продолжать ли курс и через сколько проявится заразилась я или нет. Укус не красный, клещ был не напитый. На теле мог находится предположительно 3 часа. Через 4 дня появилась ломота в теле, болело горло и заложенность носа, горит лицо и болит голова где лоб. Сейчас все прошло, температура была 36.9 макс. Учитывая что я дама переживательная, могли быть и проявления всд. Сдала кровь на пцр боррелиоз и общий анализ крови. Я так понимаю что никакие анализы точно его не покажут. Мне принимать дальше Доксициклин? Терапевт сказала что уже бы укус покраснел и больше 5 дней пить не надо
Возраст: 32
Хронические болезни: Всд, гастрит, пиелонефритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!