Гликированный гемоглобин

Добрый день. Повышен гликированный гемоглобин 7,1. Это сахарный диабет? Какие ещё дополнительные анализы нужно сдать? К врачу записана 5 октября, но очень переживаю уже сейчас. Насколько все плохо? Это ведь не лечится?

Цистит
40 лет

Добрый день.
Это сахарный диабет по гликированному.
Он не излечивается,но очень неплохо лечится.
Скажите,а Сахар натощак у вас когда-нибудь был повышен?

Елена Борисовна, сахар нет, повышен никогда не был.

Принятый ответ

Имеет смысл перепроверить Гликированный гемоглобин в другой лаборатории.
Не может так быть чтоб Сахар натощак всегда в норме,а гликированный высокий

Здравствуйте! Показатель диабета , но вам стоит пересдать анализ на гликированный в другой лаборатории , так как глюкоза при таком гликированном не может быть натощак в норме, нужно исключить лабораторную ошибку

Диана Даниловна, хорошо я попробую пересдать. Но думаю это вряд ли поможет. Когда анализы врач назначал, сразу сказал что скорее всего сахар повышен. У меня симптоматика (из за которой и пошла по врачам) зуд в районе паха, анальной области, внутренней стороны бедер. И есть наследственность по сахарному диабету. Ищу причину уже пол года. Дерматологи, аллергологи, гастроэнтерологи, гинекологи по своей части ничего не нашли. А тут вот это.((

Принятый ответ

Да пересдайте,с таким гликированный странно что глюкоза в норме , главное перепроверить, если подтвердится, то это точно уже диабет и нужно будет назначать сахароснижающие прерараты

Здравствуйте. Гликированный гемоглобин показывает, что есть сахарный диабет. Но глюкоза натощак в норме. Вы сейчас на диете?

Наталия Владимировна, вот именно что нет! Я бы даже сказала, что последнее время были переедания так как недавно вернулись из отпуска. Гликированный гемоглобин я сдала впервые. Глюкозу сдавала весной, был ещё ниже 4,54

Наследственность по диабету?

Наталия Владимировна, был у бабушки

Принятый ответ

бывает такой тип диабета наследственный, при котором повышена только глюкоза после еды, натощак нормальная. Но для Вашего возраста это нехарактерно. Разве что он у вас давно и просто не диагностирован был. Попробуйте сдать повторно Гликированный гемоглобин в другой лаборатории и глюкозу через 2 часа после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гликированный гемоглобин это средний сахар за последние 3 месяца, выше 6.5 означает сахарный диабет но натощак сахар отличный. Пересдайте лучше в другой лаборатории гликированный гемоглобин и глюкозу
Витамин д и гормоны в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Пересдайте гликированный гемоглобин и фруктозамин - это еще один ориентир углеводного обмена (показывает ситуацию за последние 2 недели).
Но самый важный показатель для постановки диагноза - это сахар в крови натощак и после еды.
Важно, чтобы вы сдавали все это на обычном питании, без ограничений углеводов.