Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1587508

Здравствуйте, месячные 12 дней идут обильно, по узи эндометрий 26 мм, смена прокладок 4 раза в день, врач выписала транексам по 2 т 3 раза в день, второй день принимаю, месячные ещё сильней пошли. Нужно ли скорую вызывать и нужна ли чистка ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит, невроз, холецистит.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, нужна. Норма эндометрия до 15 мм, у вас 26. Это очень мноот. Кровить с этим можно месяцы.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Гиперплазия эндометрия - это толщина более 15 мм, у вас 26 мм. Здесь необходимо убрать весь этот эндометрий. Раздельное диагностическое выскабливание или можно провести аспирационную биопсию

Клиент
Светлана Николаевна, эндометрий выходит большой с месячными, всё равно чистить надо?
Гинеколог
Здравствуйте. Очень толстый эндометрий, вам обязательно выскабливание полости матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да , вам нужно экстренно обратиться в стационар, чтобы провели хирургическую остановку кровотечения.
Транексам увеличить до 1000 мг х 3 раза в день сейчас.
Но и с обращением в стационар не затягивать ни в коем случае. Эндометрий очень большой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Транексам не сработал- отправляйтесь в стационар. Нужно Выскабливание. Это остановит кровотечение и гистологически будет верифицирован толстый эндометрий
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Транексам по 1000мг 3р.день принимаете? Если кровить сильно поезжайте в стационар
Клиент
Асиет Шихамовна, да принимаю второй день, после этих таблеток ещё сильней пошли месячные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Странно. Тогла вызывайте скорую
Клиент
Асиет Шихамовна, 2 месяца назад тоже так же кровотечение было, и тоже чистили меня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какой вам диагноз поставили?
Клиент
Асиет Шихамовна, гиперплазия эндометрия , аномально маточное кровотечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам не рекомендовали спираль мирену?
Клиент
Асиет Шихамовна, нет. Только назначили фемоден и всё
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он не эффективен. Тогда хотя бы жанин. Он будет эффективнее
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста