Зуб мудрости растущий в щеку
Добрый день. Сложно ли удалять верхний зуб мудрости, который растёт в щеку? Делала оптг при лечении зубов, знаю, что у него два корня. Не могу представить как его удалить, если я даже нормально его посмотреть не могу. Даже стоматолог при чистке его не трогал, т.к. не мог достать
Здравствуйте. На верхней челюсти обычно легче зубы удаляются, т.к. кость более пористая. Не переживайте. Найдите хирурга опытного, может через знакомых. Для них удаление верхней ретенированной 8ки обычно не считается сложным.
Лиана, а как определить опытность хирурга? От скольки лет стажа он начинает считаться таким?
К сожалению, стаж- не всегда означает опытность и качество работы. Лучше поспрашивать, через знакомых рекомендации, у кого-то наверняка уже есть проверенные врачи, которым доверяют.
Лиана, а вообще перед удалением обязательно делать кт или достаточно рентгена? Ходила на консультацию в одну клинику с оптг на руках, но в плане написали, что нужно кт.
Что касаемо 8ок, то лучше все таки КТ, чтоб посмотреть как идут корни зуба в трехмерном виде. Посмотреть, чтоб корни никак не задевали нижнечелюстной нерв. Т.е. это для того, чтоб избежать осложнений. Потому что на плоском снимке, этого не увидеть, там ткани друг на друга накладываются.