Ребёнок девочка 2,5 года
Здравствуйте скажите пожалуйста мы неделю были у нас на черно морье все было нормально , в день отъезда у ребёнка поднялась температура 38,5 в 12 дня сбили , вечером около 17 вечера поднялась опять температура 39 сбили и она вырвала дыней , до этого вечером когда все нормально было она пару раз откусила дыню , после того как врывала ещё раз ночью поднялась температура 38 сбили , весь следующий день все было хорошо, ночью опять температура 38,5 и видно что ребёнка тошнит но вырвать она не смогла хотя позыв шёл , потом следующий день опять все нормально , а на следующий день понос начался , сегодня ночью все было нормально , а сейчас она вялая , запор , и видно что ей плохо , мы пьём энтеросгель и эргоферон , сейчас поехали сдали анализ на глисты
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть ротавирус
Продолжайте сорбенты, обильное питье
Через пару дней должно быть явное улучшение
Принятый ответ
Здравствуйте.У ребёнка ротовирусная инфекция.Не надо никакие глисты сдавать.Начинайте Энтерофурил, Регидрон в возрастных дозировках, а так же смекну.Исключить молочные продукты, и клетчатку, жирные наваристые бульоны.Температуру сбивайте Нурофеном.Пройдет через 3 дня.Потом можно сдать ОАК для контроля.
Яна, энтеросгель это та же смекта на сколько я знаю ?
*смекту
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на ротавирус начните Энтерофурил
Принятый ответ
Здравствуйте начните мотилиум энтерофурил смекту
Отчасти, Смекта является адсорбентом, но так же убирает явления поноса и рвоты.
Отпаивайте ребёнка жидкостью, можно давать морсы.
Яна, она у нас постоянно пьёт Засыпайку фруто няня, без неё ни как
Яна, регидрон можно заменить церукалом?
Засыпайку много не давайте пока не выздоровеет.Молочку и кисломолочку сейчас лучше не употреблять.В остальном не переживайте.В это время года это частая инфекция.
Яна, вообщем получается 3 раза в день давать энтеросгель или смекту , энтерофурил тоже 3 раза ? И церукал 1/4 сколько раз в день ? Эргоферон и энтеросгель мы в воскресенье уже 5 ый день как будем пить
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока нежелательны молочные продукты, свежие овощи и фрукты, соки. Энтеросгель продолжать. Подключить энтерофурил. Дробно питье
Регидрон и Церукал это не одно и то же.Регидрон восполняет потери жидкости (рвота и понос)Церукал-это противорвотный препарат.Если сейчас рвоты нет-Церукал не нужен.
Нет, нет.Эргоферон вообще убирайте, он бесполезен.Энтерофурил три раза в день, да.Если все же будет рвота - лучше Мотилиум.Церукал детям в 2,5 года нежелательно.И Энтеросгель не надо пока, давайте Регидрон.Все.Выздоравливайте!
Здравствуйте! Если запор, сорбенты нужно отменить. Т.е. Энтерос гель не давать. Поите часто и диету соблюдайте. Сдайте ОАК, если симптомы повторятся. Вялая от потери воды и электролитов. Поэтому поить, поить и поить! Регидроном в тгм числе выпаивать. Аппетита может около недели не быть. Не заставляйте и не переживайте!
Здравствуйте. Скорее всего у ребенка ротовирусная инфекция. Нужно сдать общий анализ кровь, т.к. возможно присоединение бактериальной инфекции. Обильно выпаивайте ребенка 40мл/кг/сут с учетом повышенной температуры.эргоферон можете продолжать
Здравствуйте? Поите обильно , но по немножку регидроном. Можно только рисовый отвар, сухарики , молочное холодное фрукты, грубую клетчатку исключить
Здравствуйте. Скорее всего что-то вирусное. Давать больше жидкости. Смекту. Исключить временно молочку.
Здравствуйте, вам нужносдать копрограмму.
Энтеросгель нельзя долго от него запор, обильное питье диета пока безмолочная
Здравствуйте. При таких симптомах обязательно выпаивание дробное частое ( приоритетными по возрасту являются -регидрон, биогая орс), контролировать температуру тела при плохом самочувствии на фоне повышения температуры - сбивать нурофеном или парацетамолом, контролировать количество мочеиспусканий. Выполнить копрограмму, пцр кала на ротавирус, клинический анализ крови и мочи. И только после результатов добавлять дополнительную терапию.
Диагноз скорее всего кишечная инфекция (предположительно ротовирусной этиологии)
Дополнительных анализов не требует.
Лечение:
-обильное дробное питье
- безмолочная диета
-сорбенты (энтеросгель)
Эргоферон не нужен.