Боль в соске при грудном вскармливании

Кормлю грудью, ребенку 3 недели. Две из них болит правый сосок. Началось всё с неправильного прикладывания и вазоспазма. Последнюю неделю сильная колюще-горящая боль во время и после кормления. Появились какие-то бело-желтые пятна на самом соске. Язык у малышки чистый. Начала мазать сосок тридермом (два дня), улучшений нет.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото соска

Наталья Александровна, прикрепила фото выше

Есть признаки инфицирования. Гиперемия, нарушена эпителизация. Необходим препарат с антибактериальным и антимикотическим компонентами.

Пимафукорт крем на ареолы и соски дважды в сутки 10 дней, до кормления смыть, далее
Метилурацил мазь 1 р/сут на ночь 14 дней, до кормления смыть.

На время лечения исключить все средства по уходу с ланолином, бепантен мазь в их числе. Они создают парник, который так любит кандида.
По окончанию терапии обычный уход, ланолин/бепантен после кормления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу

Владислав, прикрепила фото выше

Это грибковое поражение - кандидоз
Наносите дважды в день в течение 7 дней Пимафукорт
Тщательно смывайте его перед кормлением
На период лечения полностью исключите простые углеводы

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу

Рустам Гамирович, прикрепила фото выше

По фото данные за кандидоз. Сейчас местно наносите пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней. На момент терапии исключить нанесение увлажняющих препаратов и из рациона исключить быстрые углеводы (сладкое). После окончания терапии наносите бепантен

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно имеет место грибковое поражение. Можно использовать крем Пимафукорт в течение 10 дней, затем стандартная обработка Ланолином.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото у вас грибковое поражение сосково-ареолярного комплекса!вам необходимо только наружно использовать пимафукорт 2 раза в день, обязательно смывать перед кормлением! Лечение 7-10 дней!далее перейти на бепантен крем!