Консультация гинеколога /

Длительная менструация — вопрос №158764

Добрый день! 25.06.2019 было кесарево сечение, не было ни дня что бы не кровило, по результатам узи от 13.08.2019 в правом яичнике бела киста 22мм и эндометрий толстый 14 мм. Гинеколог сказала начать пить противозачаточные таблетки лендинет 30. С середины цикла 3,2 потом по одной. 7 дней перерыв и продолжить приём 21 день. Первые месячные были ооочень обильные и длились около недели, до беременности цикл был регулярный и длились около 4х дней. Вторые месячные пришли во время приема контрацептивов и длятся уже 1,5 недели, выходят сгустки и бывает алая кровь. Сейчас как раз перерыв в приеме противозачаточных. 03.09.2019 при обильном кровотечении пошла на узи, под вопросом поставили плацентарный полип ( возможно и сгустки крови), эндометрий 12 мм. Сказали ничего страшного не увидели, лучше подождать пару месяцев понаблюдать. Может ли причиной таких долгих и обильных месячных быть приём контрацепции? Может это адаптация организма после кесарева? Или это уже кровотечение открылось?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите узи
Обильных выделений быть не должно
Первые 3 месяца приема могут мажущие выделения наблюдаться
Клиент
Юлия, прикрепила.

Гинеколог, Акушер
То, как вы описываете - на приёме кок быть не должно.
Сколько прокладок в день вы меняете?
Клиент
Юлия, по разному от 5, иногда тампоны использую
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Так быть не должно
Гинеколог, Акушер
Это очень много.
Вам делали узи в частном центре?
Клиент
Юлия, да
Гинеколог, Акушер
Я бы вам рекомендовала поехать в стационар!!
Если я правильно вас поняла, с момента кесарева у вас не было ни одного (!!!) дня совсем без крови.
На фоне кок ситуация никак не улучшилась.
Плацентарный полип под вопросом.
Кровопотеря большая!
Гинеколог, Акушер
Не тратьте время, нужен контроль узи и осмотр на кресле.
Общий анализ крови.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, причиной обильный кровянистых выделений является скорее всего полип в полости матки, вам необходимо обратиться в стационар по месту жительства, такое быть после кесарево сечения не должно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! Тактика изначально была не верная. При такой толщине эндометрия назначения Линдинет бесполезно. Нужно было или принимать дюфастон для гормонального кюретажа или выскабливание полости матки. Прокладка наполняется за 2 часа?
Гинеколог, Акушер
Вам необходимо провести противовоспалительную терапию не кротко дней и сделать диагностическое выскабливание. Эти кровянистые выделения связаны скорее всего с оставшейся плацентарной тканью и чем дольше она будет там находится тем более будет прогрессировать воспалительный процесс в эндометрит.
Гинеколог, Акушер
Евгения , после родов , перед выпиской узи было ли ???