Консультация гинеколога /

В середине цикла на Клайре выделения — вопрос №1587643

Добрый день! Принимаю 5 пачку Клайры, назначена из-за цикла который шел как хотел, то на 20 день, то на 33, в общем по разному + эндометриоз. Первые два цикла приема месячные начинались раньше, 3 и 4 пачку все идеально, у гинеколога бвла после 3 пачек клайры, решили принимаем еще полгода и будем смотреть. Таблетки не пропускала. Беременностей было 2, родов 2 - кесорево сечение. На этой неделе я приболела - горло, слабость, еще до конца не прошло. Со вчерашнего дня принимаю магний, с сегодняшнего наопепт, стресс так же был на этой неделе, поэтому невролог назначил лекарства для поддержания нервной системы

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Стрессы, болезнь и приём многих препаратов могут влиять на цикл, поэтому могут быть такие выделения. Не переживайте, спокойно продолжайте приём препарата дальше и наблюдайте за выделениями
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Возможно, что заболевание так отразилось.
Если выделения повторятся и на следующей упаковке, Вам нужно будет сменить препарат . Это будет означать, что Клайра не подходит.
Можно будет заменить на Жанин или Ярину, например. Многофазные препараты как Клайра не всем подходят.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прием лекарственных препаратов, стресс могли отразится на цикле. Понаблюдайте в следующих циклах как будет. Если будет повторятся перейдите на Ярина или Линдинет 30
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если Клайра на пятом месяце приема "не держит цикл" это сигнал к тому, что нужно ее заменить.
Если выделения скудные - постарайтесь завершить прием до конца упаковки. А со следующего дня попробуйте принимать Данин
При максимальной "похожести" с Клайрой, этот препарат принимается в ином режиме и без сложностей, связанный с изменением доз в середине пачки. Обычно это отражается крайне благотворно.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если после двух-трех месяцев приёма остаются такие межменструальные кровянистые выделения, значит препарат не подходит (такое бывает, например, недостаточно эстрогенов). В данной ситуации, учитывая эндометритриоз, я бы порекомендовала перейти на Силует или Жанин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Все что с вами произошло повлияло на цикл. Поэтому мажет. Это пройдёт в следующем месяце. Не переживайте