Клайра, как пить последние таблетки

Здравствуйте, у меня эндометриоз, пью клайру первую пачку, вчера на 26 день, на предпоследней белой таблетке началось кровотечение отмены (небольшое, не как обычно месячные). Вопрос надо ли мне пить последнюю таблетку белую? Должен ли был первый день цикла выпасть на первый день кровотечения или нет?

Эндометриоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Добрый день! Допиваете упаковку до конца, затем по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте. Допивайте упаковку до конца. Кровотечение отмены может начинаться на последних таблетках

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально, теперь принимайте не ориентируясь на менструации. Т. е допиваете пачку до конца, все таблетки и неактивные в том числе и начинаете из новой пачки с первой таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте, на менструацию не ориентируйтесь, принимаете препарат по схеме, все таблетки

Здравствуйте, не переживайте, на менструацию не ориентируйтесь, пейте таблетки подряд по схеме, первые 2-3 месяца идет адаптация организма к препарату, поэтому кровянистые выделения могут дать даже на середине активных таблеток, внимание на это на обращайте.

Здравствуйте, продолжайте пить препарат по схеме, несмотря на месячные. На фоне адаптации к препарату менструация может приходить на любой из последних таблеток в пачке, просто порождайте пить остальные по графику ?