ОАМ И ОАК расшифровка
добрый день , неделю назад переболели с температурой и соплями, сопли остались , вчера сдали анализы (прилагаю ) , участковый педиатр говорит превышены лейкоциты в моче , но самое главное эозинофилы 11, что это может означать . Раньше такого не было ? могут ли эозинофилы быть повышены на фоне инфекции , какие анализы сдать для уточнения
Здравствуйте
Анализ мочи в норме
В анализе крови увеличение эозинофилов говорит о аллергическом процессе , либо глистной инвазии
Галина Александровна, подскажите могут ли быть увеличены эозинофилы на фоне того что ребенок переболел ?
Нет, эозинофилы повышаются только в двух случаях , написала выше в каких
Здравствуйте.
Повышение эозинофилов говорит об аллергическом процессе или глистной инвазии. Для уточнения нужно сдать IgE общий и кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз. Какой возраст ребёнка?
Анна Дмитриевна, 1,5 года
Лейкоцитарная формула соответствует возрасту, преобладают лимфоциты.
Действительно исключите как написала выше гельминтоз и аллергию
Анна Дмитриевна, подскажите могут ли быть увеличены эозинофилы на фоне того что ребенок переболел ?
Принятый ответ
Обычно нет, эозинофилы реагируют на аллергию или глистов, при вирусе они обычно остаются в норме.
Здравствуйте. Эозинофилы повышены. Стоит сдать кал на яйца гельминтов. Так же наблюдается железодефицитная анемия. Необходим прием препаратов железа.
Анастасия Александровна, подскажите могут ли быть увеличены эозинофилы на фоне того что ребенок переболел ?
Здравствуйте, по данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы. По данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Эозинофиллы говорят об аллергической реакции, либо глистной инвазии. Необходимо сдать кал методом парасеп 3х кратно и соскоб на я/г и простейших
Марина Олеговна, подскажите могут ли быть увеличены эозинофилы на фоне того что ребенок переболел ?
Нет, эозинофиллы увеличиваются только в ответ на аллергическую реакцию, либо глистную инвазию.
Внешне есть проявления аллергии?
Марина Олеговна, насморк , ну она переболела , зубы режутся , чихает иногда редко , но это было и раньше , однако анализы были всегда в норме
Принятый ответ
Можно конечно посмотреть анализ в динамике, через 2 недели. Если так и будет отмечаться повышение, то однозначно нужно исключать инвазию.
Здравствуйте!
По общему анализу мочи без патологии.
В общем анализе крови есть повышение эозинофилов, что говорит об аллергической реакции, или глистной инвазии. На фоне болезни эозинофилы не повышаются обычно, им свойственно именно эти две причины.
Для определения точной причины повышения, нужно сдать кровь на иммуноглобулин Е общий, а также кал на яйца глист.
Будьте здоровы!
Валентина Сергеевна, подскажите могут ли быть увеличены эозинофилы на фоне того что ребенок переболел ?
Нет, я же написала выше, что на фоне болезни или после нее, эозинофилы не повышаются обычно, им свойственно именно те две причины ( аллергия или глисты).
Здравствуйте!
По анализу мочи : без отклонений .
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроцитарные индексы , эритроциты в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме
Эозинофилы повышены - такое бывает в двух случаях , при аллергический реакции и при глистной инвазии.
Необходимо сдать :IgE
И кал на яйца глист трехкратно через день
Воспалений по анализу нет
Кровь спокойная !
Будьте здоровы ???
Мария Алексеевна, подскажите может быть повышение на фоне перенесенной инфекции ?
Принятый ответ
Нет , они отвечают за аллергию
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышены эозинофилы, необходимо исключить гельминтозы, дополнительно сдайте кал на я / глист методом Parasep
Общий анализ мочи в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка