Профилактика бронхита

Добрый день, через 4 дня назначена операция, переносить ее нельзя. Но дня 3 назад почувствовала боль в горле и небольшой насморк. Сегодня боль за грудиной, типа трахеита, кашля пока нет. Что можно предпринять, чтобы не разболеться? Может начать пить антибиотики?

Здравствуйте. Начните Ингвирин 90 мг, 7 дней, полскания горла, орошения, Лизобакт под язык 3 р в день, 7 дней. Сдайте ОАК с лейкоформулой.