Анализы и УЗИ

Добрый вечер 39 лет Жалоб на урологию никогда не было . Не пью В приложении неожиданные результатов анализов и УЗИ ! Жду вашего мнения , что делать дальше ! У меня его стоит вопрос в плазмолифтинге колена .

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ мочи без воспаления, умеренное количество эритроцитов. По УЗИ есть киста, рекомендую пройти УЗИ почек на другом аппарате у другого специалиста, если результат будет такой же, то дообследоваться, пройти КТ мочевыделительной системы с контрастированием.
Для поддержания нормального уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сердечно - сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.

Галина Александровна, а почему отличается анализ общий мочи и нечипоренко ? Если воспаления нет , то почему кровь в моче ?

Часто анализы отличаются, но ничего критичного нет. Количество эритроцитов по общему анализу мочи умеренное. Вы видели визуально примесь крови?

Галина Александровна, видел, красного оттенка точно нет !

Все началось с мочевины , она смутила в биохимии им пошли все остальные анализы

Проконтролировать анализ мочи с соблюдением правил сбора: собрать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно тщательно провести гигиенические мероприятия.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Для установления окончательного диагноза необходимо сделать КТ почек с контрастом.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Большая киста правой почки. Повышение эритроцитов в моче, вероятно, связано с кистой. В любом случае показано выполнение КТ почек, мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием. Дальнейшая тактика по результатам.