Жжение и покраснение головки полового члена

Добрый вечер! Недели три назад появилось жжение в головке полового члена, периодическое. Но других симтомов ни каких не было. Сейчас есть покраснение с боку головки и жжение усилилось. Месяц назад посещал массажный салон с эротическим массажем. Прямого контакта при этом не было. Можно ли так было чем-то заразится?

гастрит, аллергия на цветение
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если не было контакта,то заражение не возможно.
Если есть жалобы, то необходимо обследование.
Сдать общий анализ мочи,
Кровь общий анализ.
Сдать Андофлор комплекс.
До анализа 4 часа не мочится.
Консультация уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Когда не было полового контакта, заразиться ничем нельзя
По фото и описанию можно подумать о генитальном герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Виктория Николаевна, насколько опасна ситуация?
Раньше думал, что генитальный герпес развивается только через половой путь? или как он мог попасть в организм?

На фоне ослабления иммунитета люди заражаются и долгое время могут быть носителями
Заражаются половым путем

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Внешне по фото очень похоже на герпетическую инфекцию.
Необходим очный осмотр врача, соскоб ПЦР на вирусную инфекцию.
В подобных случаях при подтверждении ВПГ используется
Валтрекс или аналоги по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Ацикловировую мазь 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально далее.
Диета и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях герпеса.
В таком случае можно рекомендовать лечение противовирусным препаратом Валацикловир - внутрь в таблетках по 1000 мг 3 раза вдень, 7 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Ацикловир или гель Панавир 3-5 раз в день, 10-14 дней.
Рекомендуется сдать анализ (соскоб) из уретры на ИППП на анализ методом ПЦР.
Половой покой, трусы\плавки из натуральных тканей (х\б).

Принятый ответ

Здравствуйте! Если не было полового контакта, в том числе и орального, то ничем не заразитесь.
По фото похоже на герпетические высыпания. Для подтверждения в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на ВПГ 2го типа. В случае подтверждения обычно назначается Ацикловир или Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 10 дней. Высыпания смазывать фукарцином 2 раза в день. В среднем 5 дней. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день. В среднем 5 дней, если еще есть пузырьки. Плюс ко всему ещё применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день. В среднем 5 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.

Здравстуйте

По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней

Будут вопрсы пишите.

Кирилл, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при генитальном герпесе
Заболевание вызывают вирусы герпеса 2 (иногда 1) типа.
Провоцирует появление: гиповитаминоз, стрессы, незащищенные половые контакты, недосыпы

Рекомендуют в таких случаях:
- Уточнить диагноз на очном визите
Внутрь:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5–10 дней

Наружно:
- раствор хлоргексидин или мирамистин 2 р/д 7 дней

Дополнительно:
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (для снижения боли)
- Лидокаин мазь наружно на места высыпаний (при выраженном болевом синдроме)
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д (для восстановления нервных окончаний)
- половой покой до разрешения высыпаний

Для профилактики появления рекомендую:
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 месяца