Локальный пневмофиброз.

Добрый день. Муж (41 год)кашляет уже больше года, сейчас все усугубилось, пошли на кт и такой диагноз: Локальный пневмофиброз. кашель, иногда с рвотным рефлексом. Подскажите пожалуйста, как можно облегчить его состояние, убрать кашель

Нет
35 лет

Здравствуйте. Муж курит, есть вредные производственные факторы, аллергия?
Кашель сухой или влажный?
Пневмофиброз это рубцовые изменения, не вызывает кашля, не требует лечения, не рассасывается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, не курит. аллергия на амброзию. он работает с вентиляцией, поэтому на стройках часто. кашель влажный

Сдайте кровь на общий ИГЕ, сделайте спирометрию.
Начните от кашля Аскорил 3 р в день до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое