Понос водой

Здравствуйте, четвёртый день у ребенка (1 год и 11 месяцев) понос водой, может быть как 2 раза в час, так и часа три не быть, ночью по два- три раза. Крови нет, кушает не плохо, воды пьёт много, то вялый, то весёлый, звонила в поликлинику, сказали дать лапиромид пол таблетки, дала, пол дня все хорошо было, сейчас опять началось. Подозреваю что понос начался после того как съел не свежий арбуз. Подскажите что делать? Вызывать ли врача или возможно своими силами помочь. Спасибо большое заранее за ответ

Нет
28 лет

Здравствуйте!

Нужно сдать общий анализ крови
Есть возможность это сделать сегодня ?

Мария Алексеевна, здравствуйте, к сожалению возможности пока нет

По клинике - кишечная инфекция у ребёнка
•Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
•добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
•По еде кушать не заставлять

•Если давать то только легкую пищу
•добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул 10 дней
•От боли в животе тримедат детский по 25 мг - 3 раза в день

•При температуре ( если вдруг повышение )
•Парацетамол 10-15 мг/кг до трех раз в день
•Ибупрофен 5-10 мг/кг

Следите за мочеиспусканием главное
Если будет затруднено , или совсем не будет
В таком случае вызывать скорую

Будьте здоровы ?