Герпес 6типа

Здравствуйте ,ребенку 5,5 месяца обнаружен герпес 6 типа.что делать?до сдачи анализа была температура 37.5 и выше температура спала появилась сыпь ,но ребенок поел подумала что потничка ,но я знаю что это могла быть розеола

Нет
5 лет

Здравствуйте. Если обнаружен герпес 6 типа, то это точно была розеола, не переживайте, делать с этим ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, приложила фото и по оак тоже есть отклонения очень переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, у нас были низкие нейтрофилы нам назначили кровь и пока ждали две недели вот это все случилось теперь не поймём из-за чего снижены нейтрофилы были

Нейтрофилы снижаются на фоне вирусной инфекции и может быть возрастная нейтропения.
Приложите общий анализ крови, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, хорошо сейчас приложу нам как раз ее и ставят

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, приложила

Ничего страшного по анализу нет - повышены лимфоциты, после перенесенной вирусной инфекции. Такой уровень нейтрофилов может быть и после вируса, и физиологической нейтропенией. Так что у малыша все в порядке, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, у нас с июня месяца снижение нейтрофилов пошло приложу фото

Других изменений по анализам нет, поэтому скорее всего, это возрастное, пока наблюдаем.
Подскажите, ребенок на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, да на гв

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, прикорм ввела кушаем брокколи ,кабачок,капуста цветная,яблоко,груша,чернослив,тыква,морковь,каши гречневая и кукурузная безмолочные

Просто малыши на гв больше подверженны риску латентного железодефицита, если не принимали профилактическую дозировку железа.
По последнему анализу снижены эритроцитарные индексы, так что желательно принимать препарат железа в течение месяца (например, мальтофер 2 капли/кг). С 6 месяцев вводим в прикорм мясо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, анализ на железа ребенок тоже сдавал там все норма

Давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, сегодня ,приложила фото

Принятый ответ

Вижу, тогда хорошо??главное обязательно ввести вовремя мясо в прикорм для профилактики железодефицита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, да да я в 6 месяцев и хотела вводить спасибо Вам большое