Потеря слуха на одно ухо после контузии
Здравствуйте, после контузии потеря слуха на половину с одной сторону. Постоянный звон в ухе и головные боли. Прошли аудиограмму, врач сказал что слух не восстановить. Может есть способ или клинику какую подскажите( желательно в Москве)
Здравствуйте
Прикрепите результаты аудиометрии и заключение лор-врача к вопросу
Анна Юрьевна, прикрепил
Принятый ответ
Слух к сожалению до идеальной нормы действительно не восстановить. По поводу звона в ухе вам желательно посетить отоневролога, профильного специалиста по шуму в ушах можно в НМИЦО ФМБА отделение отоневрологии.
Здравствуйте. Слишком много времени прошло. Какая-то надежда была ещё в течение месяца после контузии, дальше уже шансы все меньше. Понимаете идёт речь о повреждении нервных клеток, которые к сожалению не восстанавливаются.
Но к счастью снижение слуха не такое сильное. Пациент не нуждается даже в слухопротезировании. Важно беречь слух какой остался.
Здравствуйте. Мед. Учреждение : Волоколамское ш., 30, корп. 2, Москва ФГБУ Национальный мед. Центр отоларингологии. Врачей много. Я знаю лично Кузыченко Мария Григорьевна.
Зависит от срока, сколько прошло времени с момента травмы. По аудиограмме не все плохо
Ирина Александровна, в мае 2022 была контузия
Достаточно длительное время прошло. Скорее всего , слух не восстановить