Консультация невролога /

Паническая атака — вопрос №1769121

Здравствуйте. После развода у друга началась паническая атака. Потом прошло, сейчас всё вернулось, при этом сейчас у него еще и 6 контузий. Чем облегчить атаки и головные боли. До врачей пока нет возможности доехать

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Голова вся болит?или отдельные области?как проявляются панические атаки?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, голова болит вся на погоду, на виске говорит прям вена какая-то, болит постоянно .
При панических атак подскакивает давление, не хватает воздуха, слабость, учащённый пульс

Невролог
Ранее какие то препараты принимал от панических атак?
Клиент
Елена Вячеславовна, не помнит.
Невролог
Начинаем всегда с препаратов растительного происхождения. Попробуйте пустырник форте по 1 таблетке на ночь. Если эффекта не будет, то переходим на более сильные препараты, например атаракс 25 мг-1/2 таб 2 раза в сутки
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо
Психиатр
Здравствуйте!
Рассмотрите адаптол/мебекар, можно приобрести без рецепта, это дневной транквилизатор, следует принимать по 1 таб 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Безрецептурные препараты обладают минимальным седативным эффектом. Из безрецептурных можно таб.Новопассит по 1 таб 3 р/д 1 месяц или таб.Адаптол по 1 таб 3 р/д 1 месяц. Из рецептурных можно таб.Атаракс 25 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо

Невролог, Детский невролог
здравствуйте можно выкупить адаптол 500 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 мес, КПТ у психотерапевта