Незаживающая ранка на лбу

На лбу у мамы появилась ранка сначала небольшая и сухая, постепенно она стала увеличиваться и мокнуть. Она четвёртый год не выходит из дома, т.к. артроз коленных суставов 3 ст. и пойти к врачу проблематично, хотелось получить консультацию хотя бы онлайн в каком направлении двигаться и куда обращаться с этой проблемой, очень боюсь, что это онкология. Маме 81год.

Нет
48 лет

Добрый день! Прикрепите фото
Это может быть не ранка, а новообразование - базалиома
Очень часто данные образования мокнут,долго не заживают и могут кровить
Поэтому вам необходимо посетить очно дерматолога для проведения дерматоскопии (осмотр образования под увеличением)

Наталья Сергеевна, здравствуйте, я вызвала врача-дерматолога на дом и он поставил такой же диагноз как и Вы. Но,правда, он провёл только осмотр без каких-либо анализов. Сказал, что она не опасна и лучше её не трогать, чтоб не спровоцировать метастазы. Само новообразование метастаз не имеет. Так ли это на самом деле? Какие дальнейшие действия Вы порекомендуете?

Вам необходимо обратиться к онкологу по месту жительства или в частную клинику для дальнейшего удаления новообразования.
Базалиомы,как правило,редко дают метастазы, но удалять такие образования обязательно!