Нарушился сон ребенка
Здравствуйте. Дочке 1год и 4 месяца.Уже как месяц она стала поздно вечером засыпать,иногда и в пол двенадцатого может.Раньше у нас со сном не было проблем, я всегда её старалась ложить в девять ,под десятого.Как то был период что она плохо засыпала, но он прошёл.В обед она спить 2-2.5 часа.Перед сном всё делаю как всегда купание и.т.д.Я уже стала с ней в обед выходить на улицу, даю ей не много поспать, а потом она играет на улице или в детскую комнату идём.Я думала что она устанет и уснёт.А получается что она всё равно засыпает поздно.И раньше я её ложила спать,включала ночник,закрывала дверь и уходила.И она сама через какое то время засыпала. А теперь нет,я только ухожу и она в истерику, и мне приходится с ней сидеть пока она не уснёт... Я уже думаю может мне её раньше ещё ложить спать,может она хочет раньше спать,а пока я её ложу сон проходит. Не знаю что делать
Принятый ответ
Здравствуйте! В период интенсивного роста и развития у детей может нарушаться сон. Получает очень много информации из окружения и пере возбуждаются.
В вечернее время старайтесь проводить время за спокойными играми, занятиями (лепка, рисование и др), уберите/уменьшите фоновые шумы (постоянную работу телевизора, мультики, гаджеты, шумные игры, компании). Можно купать в воде с магниевой солью, хорошо расслабляет, успокаивает. Можно попробовать успокаивающий чаи по возрасту при отсутствии аллергии (продаются в аптеке). Если не поможет, можно попробовать препарат Дормикинд, назначается при нарушениях сна у детей с раннего возраста.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг ничего критичного, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
Купайте перед сном в ванночках с добавлением магниевой соли.
При повышенной возбудимости-дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц(измельчить и развести в 1 ч.л. с водой)
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
При прорезывании зубов-гель Дентинале(местно на десна-3-5 раз в сутки).
Безопасен при проглатывании.