Приём эналоприла после микроинсульта
Добрый вечер! Прошло неделя, как муж выписался из больницы. Был микроинсульт. Дома врач написала пить эналоприл 10мг х2раза в день, индопомид1р в день, мексидол 250мг х3раза в день. плюс роксера, пикамелон и тромбитал по 1т в день. Давление сильно понижается. Бывает117 на 80. пульс учащённый. Пить ли при низком давлении эналоприл второй раз вечером? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Уберите Эналаприл утром, пусть останется утром индапамид, а вечером Эналаприл. Если в течение дня давление будет подниматься, то следует добавить 5 мг Эналаприл а (половину таблетки).
Остальные препараты продолжайте, так как пили