Мутно видно в линзах

Добрый день! Уже задавала вопрос на прошлой неделе. Из-за просроченных линз правый глаз стал видеть как в густом тумане. По совету врача прокапала капли максидол ( за название не ручаюсь), и использовала корнегель. Глаз сразу восстановился. Я носила очки неделю. Сейчас купила новые линзы, вставила. Купила увлажняющие капли. И оба глаза начинают видеть как в лёгком тумане буквально через час-два после ношения. Что это? Что нужно ещё сделать? Может, есть какие-то специальные линзы. У меня такого никогда не было, линзы ношу лет 15.

Нет
40 лет

Здравствуйте, если после перенесенного воспаления нарушен состав слезы, на линзу могут налипать белково-липидные отложения, от этого ощущение тумана. На время восстановления не пользоваться МКЛ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Лилия Валерьевна, я вот сейчас сняла линзы, закапала, надела очки. Всё равно как-то...мутновато. Это пройдет? Сколько мне нужно выдержать времени без линз?

Если Вы не используете линзы, какие симптомы в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Лилия Валерьевна, никаких вообще. Просто мне неудобно в очках, вот и поспешила надеть линзы. Вот сейчас 2 часа линзы поносила- мутновато теперь видят оба глаза.

Принятый ответ

Попробуйте недели 2-3 минимум не использовать линзы совсем. На это время Оптинол мягкое восстановление, Стиллавит, Хилозар комод, любой из препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Лилия Валерьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Я помню Ваш прошлый вопрос. Вам тогда лечение верно назначили. Но Вы рано начали снова носить линзы. Рекомендую линзы не носить в течении месяца ( или хотЯ бы недели 3, не менее). А в глаза закапывать капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо. Скажите пожалуйста, а почему я надела линзы, стало мутно. Сняла - но осталось мутновато. Как-то меня это настораживает. В очках ходила было нормально все эти дни. Единственное, когда канала капли на М, резь в глазах была, прямо неприятно.

Здравствуйте, нужно провести пробу норна и ширмера у офтальмолога и исключить неинфекционный кератит ! Здесь нужно хорошее радикальное решение чтобы вернуться обратно к нормальному привычному режиму ношения линз!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Ольга Владимировна, ой
А это лечится в случае чего?
Мне аж нехорошо стало

Принятый ответ

Конечно лечится , бывает настолько сухость выражена , что она не только поверхностные слои роговицы повреждает, но и строму. Все лечится нужна хорошая диагностика .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое.