Консультация невролога /

Немеет правая рука — вопрос №1588641

Уже 3 дня постояно немая права рука. Я ее чувствую, но не до конца.. В ногах бывает бегают мурашки. Хочется вечно крутить рукой и шевелить. Несколько нкдкль назад делала мрт грудного отдела. Выявили грыжу и протрузию.,но тогда просьо ныла спина. Пугает онемение руки. Вчера вечером перед сном, стало резко плохо. Как будтоподкатил ком к груди и бросило в жар, потом было страшнр спать ложиться. Меня пугает такое состояние, у меня 2 маленьких детей. Да имеет место недосып, нервы... Еще любительница кофе. Рекомендовано мрт шейного отдела, кифотическая установка. Что это такое??

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте ?По данному мрт
Необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника ,а также Онемение проходящего характера?гемоглоьин железо ферритин в норме у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, гемоглобин в норме, ферритин врятли. До беременности ьыл 1.4, капала капельницы. Нет, правая рука постоянно с ощущением как-будто отлежала. Что значит кифотическая уствнрвка, опасно это?

Невролог
По поводу кифотич деформации это выгибание позвонков обратиться к ортопеду и пройти по поводу онемения энмг стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов
Невролог, Функциональный диагност
Утро доброе
Страшного на МРТ нет , кифотическая установка эт когда позвонки на шейно урвоне выгибаются вперед, а не назад
Необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ
Если есть диск МРТ , то загрузите содержимое на яндекс диск и ссылку сюда
Принятый ответ
Клиент
Владимир Владимирович, диск есть, нл возмодности загрузить нет. Может это быть на нервной почве? Или поьлму чточасто нощу ребенка на одной руке, весит он 7 кг.? Может какие то таблетки спащм снять?!
Невролог, Функциональный диагност
про терапию чуть позже, надо понять что лечить
Онемение во всей руке или только в кисти ?
МРТ ШОП нужно сделать, что исключить невральную компрессию на фоне ваших изменений
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности нужно сделать мрт шоп, можно очно показаться ортопеду, по возможности сдайте анализы на дефицитные состояния, еле можно сделать энмг.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, т.е сейчас это онемение никак нк убрать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Просто для того чтобы назначить лечение нужно пройти дообследование,сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Невролог
Здравствуйте. Боль в шейном отделе позвоночника есть?Рука к грудном отделу позвоночника обычно не имеет отношение. В каком месте руки онемение?
По мрт есть грыжа, но на корешки и спинной мозг влияние не оказывает.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Уровень ферритина нужно обязательно проверить, потому при низком его уровне, также может быть покалывание и онемение. Ваши жалобы вероятно всего связаны с изменениями в шейном отделе позвоночника, либо защемление нервных корешков на уровне костных каналов. Поэтому необходимо дообследоваться, пройти МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей.
Если имеется повышенная тревожность,то необходимо противотревожные препараты. На данный момент из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Комбилипен 1 табл 2 р день-месяц
- Тиогамма 600 мг в сутки -месяц
- Фенибут 1 т 2 р день-месяц
- ЛФК ежедневно, плаванием для укрепления мышц спины.