Консультация невролога /

Немеет рука — вопрос №2620528

Здравствуйте, сегодня болела голова , появилась онемение руки , давит в груди.
Выпила на ночь Атаракс 1/4 не уснуть , беспокоит онемение в руке .
И в груди посередине жжет .
Болит спина пару дней

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Онемение постоянное, в какой руке и от какого до какого уровня? ЭКГ не выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, от локтя в кисть .
ЭКГ делала не так давно , все в порядке .

Невролог, Рентгенолог
Кисть вся или определенные пальцы?
Клиент
Марина Алексеевна, кисть
Невролог, Рентгенолог
Можно пройти ЭКГ на всякий случай
Но жалобы могут быть связаны и с повышенной тревожностью
Невролог
какая рука немеет и где?
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, левая , от локтя в кисть
Невролог
скорее всего, сдавливается нерв в области локтя или предплечья.
нужно смотреть.
попробуйье не сгибать руку в локте, не ложитесь на нее.
Обычно помогает обезболивающее и доза атаракса не менее 1/2 таб.
Клиент
Вера Вячеславовна, переживаю не может ли быть сердечная боль ?
Ждет в груди , между по середине , это из-за боли в спине ?
Выпила немисил , минут 5 назад .
Невролог
при любых сомнениях следуют рассматривать наихудший вариант. поэтому лучше вызвать скорую и сделать ЭКГ.
Невролог
Здравствуйте, если левая рука немеет и боль нестерпимая, я бы не рисковала и вызвала СМП и сделала ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Эльмира Якубовна, не скажу , что болит сильно , просто ноет
Невролог
Сделайте по возможности скорее ЭКГ, если там все нормально, то тогда это скорее всего обострение грудного остеохондроза. Тогда вам можно будет поколоть Фламакс 2,0 мл в/м 5 дней и Кокарнит 2,0 мл в/м 6 дней. Если у вас нет язвы и аллергии на лекарства.
Клиент
Эльмира Якубовна, могу сделать ЭКГ утром ?
Невролог
Если боль не будет утихать, лучше вызвать СМП
Клиент
Эльмира Якубовна, сейчас отвлеклась , стало лучше , только в руки от локтя до кисти не приятное чувство.
Но как только лягу спать , наверное опять не смогу уснуть
Клиент
Эльмира Якубовна, еще забыла сказать , вчера ночью видимо спала на согнутой руке , проснулась оттого , что она онемела , видимо зажала .
Как раз эта рука
Невролог
Надеюсь нимесил и атаракс вам помогут и всё пройдет, а утром вы отправитесь на обследование ?
Клиент
Эльмира Якубовна, спасибо большое
Невролог
Возможно, но меня смущает жжение за грудиной
Клиент
Эльмира Якубовна, а как понять что за грудиной ?
Невролог
Вы написали в груди посередине, отсюда я сделала вывод, что за грудиной
Клиент
Эльмира Якубовна, может я не так объяснила .
Между грудей , в этой точке
Невролог
Там примерно и расположена грудина
Клиент
Эльмира Якубовна, очень переживаю
Клиент
Эльмира Якубовна, извините, легла и когда лежу на спине не болит и не жжет , а на боку все появляется.
Руку стараюсь не сгибать , вроде полегче
Клиент
Эльмира Якубовна, здравствуйте, извините за беспокойство, в прошлый раз была у врача , сказали была паническая атака.
Сейчас опять все повторилось , понервни, немеет рука , лицо и давит в груди .
Давление нормальное, пульс 90
.
Выпила Атаракс. Очень переживаю
Невролог
От панических атак неплохо помогает Селектра 10 мг
1/2 таб в обед 6-10 дней
1 таб в обед 6-12 месяцев по необходимости.
Атаракс можете тоже оставить 1 таб на ночь
Клиент
Эльмира Якубовна, сейчас выпила Атаракс половину , пока не до конца ушли симптомы . как справится со страхом
Невролог
Постараться отвлечься и уснуть, уберите телефон из рук, глубокий вдох и выдох, вспомните приятное воспоминание. Если не поможет, можно выпить еще половинку Атаракса
Клиент
Эльмира Якубовна, спасибо большое)
Клиент
Эльмира Якубовна, здравствуйте, подскажите сегодня вечером заболело , под щитовидкой ( ниже где начинается кости )и отдает в шею , жжет и давит .
Болит еще спина
Невролог
Здравствуйсте, вы начали принимать антидепрессанты?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, примите ещё 1/2 т Атаракс.
Вероятнее у вас тревожность на фоне переживаний за своё здоровье.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, а жжение в груди посередине, тоже из-за тревожности?
Невролог, Детский невролог
Да, тоже
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте, извините за беспокойство, в прошлый раз была у врача , сказали была паническая атака.
Давление нормальное, пульс 90
.
Выпила Атаракс. Очень переживаю
Невролог, Детский невролог
Атаракс должен помочь
Клиент
Татьяна Владимировна, я выпила пол таблетки .
А через какое время начинает действовать?
А пульс 90 это нормально?
Невролог, Детский невролог
Нормально.
Через пол часа точно поможет
Клиент
Татьяна Владимировна, хорошо , спасибо вам
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте, сегодня болит под щитавидкой , и со стороны спины.
Это из-за спины болит ?
Невролог
Здравствуйте
Либо из-за повышенной тревожность симптомы
Либо развивается компрессионно -ишемическая нейропатия локтевого нерва. Так как рука находится в согнутом положении в локтевом суставе длительное время , что создает условия для сдавления нерва.
Если будут данные симптомы часто беспокоить рекомендуют в таких случаях выполнить энмг верхних конечностей.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам
Упражнения при нейропатии локтевого нерва
https://yandex.ru/video/touch/preview/13369601921090459140
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте, сегодня болит под щитовидкой , и со стороны спины.
Это из-за спины болит ?
Невролог
Под щиколоткой не из-за спины. Нпвс есть дома какое-нибудь ?
Клиент
Лилия Альбертовна, спина да болит , между лопаток где то .
Есть , немисил
Невролог
Нимесил по 100 мг два раза в день 5 дней. Вероятнее всего мышечный спазм возникает и поэтому боль.
Клиент
Лилия Альбертовна, под щитавидкой, опечаталась
Невролог
Аа. В таком случае может боль от шеи иррадиироваиь