Консультация аллерголог-иммунолога /

Проявление аллергии у взрослого, анализы — вопрос №1588643

109 просмотров

Добрый день, уважаемые специалисты!

Мне 41 год. Никогда в жизни не страдала аллергией. Но вот 2 месяца назад началось у меня и моего сына нечто непонятное: я чихаю раз по 200 в день, очень сильно слезятся глаза, невероятное количество прозрачной слизи из носа выделяется, постоянно заложен нос. Ночью тоже чихаю во время сна и прямо стекает эта слизь в горло бесконечно. Сосудосуживающие капли помогают максимум на полчаса. Четыре дня назад впервые за эти 2 месяца решила принять таблетку Зиртек. Через час примерно стало легче, а весь следующий день я была полностью здоровым человеком.

Но спустя сутки опять все симптомы вернулись. У сына моего (ему 7 лет) проявляется все немного иначе: у него очень чешутся глаза, плюс появляется крапивница, в виде отдельных пятнышек на теле. Ему даю Зиртек в каплях уже две недели - на этом фоне все прошло.

Вчера сдала анализы. Прикладываю. Помогите пожалуйста понять, что они означают? Как лечиться? Как выяснить, на что аллергия?

Буду очень признательна Вам всем за помощь!!!

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского врача аллерголога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Олеся, здравствуйте!

Посмотрела ваши анализы Явных признаков воспаления или аллергии у вас нет, только повышен ЕСР, это маркер неспецифического воспаления со сродством е дыхательным путям, возможно, аллергического.

Вам необходимо дообследование, сделать риноцитограмму, это мазок из носа, посмотреть состав клеток и выяснить характер реакции и посетить ЛОРа очно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо большое за ответ!??

Скидка 15% на анализы.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста, Олеся! Будьте здоровы! ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Рекомендую Вас слать аллергопанель

По аллергопанелям 3 хороших варианта есть в лабораториях (на выбор):
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели (например, Protia в KDL)
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо Вам от всей души!!! Подскажите пожалуйста, а то, что я сдала IgE, это не тот, о котором Вы говорите?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Во благо!
В аллергопанелях ответ приходит по каждому аллергену, не в общем
Клиент
Марина Михайловна, еще раз низкий поклон!!! Буду искать свой аллерген!❤️??
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Олеся, несмотря на низкий общий IgE, вероятность аллергии высока, симптомы очень характерны, и зиртек хорошо помог.
Для поиска причинного аллергена можете сдать панель аллергенов "Ринит/астма взрослый профиль" - эта панель содержит аллергены животных (кошка, собака), пыльцу (деревья и травы), клещи домашней пыли и плесень. Выполняется панель самым точным и современным методом ImmunoCAP.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Аллергия+Диарея
22 ноября 2021
Михаил
Вопрос закрыт
Сыпь на руке
20 апреля 2023
Мария, Москва
Вопрос закрыт
Перекрёстная аллергия
14 июня 2023
Ксения
Вопрос закрыт
Бронхиальная астма, анализы
18 мая 2024
Даниил
Вопрос закрыт
Аллергия у грудничка 2 месяца
31 мая 2024
Марина, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Сыпь по типу крапивницы
14 июня 2024
Елена
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Лариса Михайловна Воднева
52 отзыва
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Анна Евгеньевна  Старикова
189 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2010-2016, ТулГУ, Медицин
Опыт работы: 7 лет
Марина Михайловна Юдина
89 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2001-2011 Ординатура и ас
Опыт работы: 16 лет
Юлия Николаевна Шабалина
28 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2007-2013 г.г -ГБОУ ВПО «
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Ольга Рыбакова
Благодарю за развернутый ответ, удобно читать так как есть разделения. Все доступно и понятно. ...
— Анастасия
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Ольга Рыбакова
Очень благодарна Ольге Олеговне за консультацию. Те анализы,которые она порекомендовала...
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Оксана Бородина
Внимательная,доброжелательная,ответила на все вопросы. Если бы не Оксана Алексеевна меня бы...
— Анонимно, г. Калининград