Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №3376184

Здравствуйте. Сегодня, буквально после обеда появилось пятно на бедре, подумал на синяк, но при нажатии немного побаливает, не зудит. Сейчас появилось такое же пятно на руке. Не ударялся. Подскажите пожалуйста, что это такое?

Возраст: 29

Хронические болезни: Тугоухость

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Клиент
Игорь Владимирович, спасибо большое вам
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Юлия, здравствуйте. По во о и анамнеза можно предположить фиксированную эритему. Подскажите пожалуйста принимаете ли какие таблетки? Бады? Или возможно болели в течении 2 месяцев? Есть ли температура?
Заранее благодарю.
Клиент
Марина Викторовна, в мае был в госпитале, обследовался. Так как продолжительное время беспокоит кашель, сдал все анализы и на аллергены, все в норме. Естественно пропивал препараты. Периодически из-за лечения страдает печень, контролирую. Буквально сегодня сдал оак и биохимию
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Возможно аллергическая реакция на препараты, в виде фиксированной эритемы. Необходимо наносит адвантан крем 1 р в день или акридерм ( залегая упаковка?) 2 р в день 10-14 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, с чем связываете появление ?
Что могло предшествовать активный спорт, ушибы, новый лекарственный препарат, массаж ? Буду ждать от вас ответы!
Температуры нет?

Клиент
Татьяна Сергеевна, температуры нет. Сегодня косил траву, и часа через 3 появилось пятно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее это контактная аллергическая реакция - фитодерматит, не было контакта с борщевиком?
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного восстановления кожного покрова.
Клиент
Татьяна Сергеевна, сегодня косил траву, но именно эти участки тела были закрыты. И борщевика не было.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все же понаблюдать нужно ещё за кожей , иногда достаточно контакт с аллергеном, а дальше идёт воспаление.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
То что вижу сейчас, могу предположить - это проявление токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии на продукты, напитки, наружные средства
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД
В подобной ситуации может быть рекомендован
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 7 дней или тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо, большое спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно проявление токсико аллергической реакции
В таких случаях рекомендуется понаблюдать за состоянием,будут ли новые
Обычно рекомендуется обильное питье
Исключить все аллергены или питания и быта
Наружно для более быстрого снятия процесса гормоны например акридерм до 10 д
Антигистаминные внутрь
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста при нажатии бледнеют?
Я прочитала,что побаливает, но необходимо знать, бледнеют или нет?
Принимаете ли какие нибудь препараты ( витамины группы В, БАДы, спортивное питание, аспирин, варфарин, ксарелто, элеквис, апиксобан)