Красные прыщики в паху у девочки 5 мес

Здравствуйте.у дочки на больших половых губах появляются красные прыщи, потом разрастаются и становится вся облась красной.потом проходит и заново начинается с прыщей. Врач сказал аллергия.приписал Фенистил по 5 кап 2 раза в день, баксет бэби 1 пак в день и мазать 2 раза в день крем атопик. Все это делали толку нет. Потом когда второй раз началось заново я только мазала атопик и крем с цинком. Фенистил не давала. Все равно подпрошло,а потом вернулось. Скажите пожалуйста что это может быть? Подгузниками пользуемся с рождения. Гуляет без них практически днем,но от этого лучше не становится

Гастрит
28 лет

Здравствуйте
Пеленочный дерматит с активацией грибковой флоры

Область высыпаний смазывать Пимафукорт / 2 раза в день

Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте после каждого стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, а откуда могла взяться грибковая флора? У меня никогда не было кандидоза и вообще ни у кого в семье

Принятый ответ

Это флора которая в норме присутствует, при определенных условиях может активироваться

Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
От влажности в памперсе бывает
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня цинковая мазь до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна,здравствуйте! Прикрепила ещё одно фото.это фото вчера вечером( сыпь почти прошла), а первое фото это сегодня утром.почему так волнообразно протекает дерматит и не проходит от цинковой мази долго? И безопасен ли Пимафукорт грудному ребенку? Может есть более мягкие средства? (Ребенок родился с внутриутробной пневмонии, была на ивл 5 дней, поэтому боюсь за все влияния на организм)

Принятый ответ

Пимафукорт можно вам
Он не опасен
Поможет вам снять воспаление с кожи
Сейчас острый период и высыпания могут меняться

Здравствуйте, Екатерина
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, а почему протекает волнообразно?то проходит практически,то заново начинается без противогрибковых мазей?

Принятый ответ

Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего обостряется
Найдете причину