Понижены лейкоциты. — вопрос №1588923
Кот, 5 лет, не привит, доступа на удицу не имеет, ничем не болел. Резко пропал аппетит, покушать вообще любит. Перестал есть вообще. День наблюдали, затем обратились к ветеринару.
Первое обследование - температура норма, рентген норма, по анализу крови общему и биохимию понижены лейкоциты (прилагаю). Сделано в клинике капельница с гастропротектором, омез, аскорбиновая кислота.
Следующий день - узи брюшной полости, все в норме, но увеличена селезенка (прилагаю). Дважды в день капельница такая же. Аппетит не вернулся.
На третий день перезабор ОАК, все в норме, но лейкоциты еще понизились. Назначили антибиотик. Сдали анализ на ХВИ (не готов пока). Врач делает прогноз, что это ХВИ, если анализ их исключит, то проблемы с селезенкой, вплоть до её удаления.
Хотелось бы послушать альтернативное мнение и видение ситуации другими докторами.
Возраст: 5
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!