Фиброаденома
Здравствуйте! Два месяца назад почувствовала уплотнение в груди и сделав узи перед ПМС нашли фиброаденому под ? Очень переживала т к нужна была биопсия, ждала менструацию, на повторе тоже нашли ее но так как при пальпации было больно и достаточно жестко врач послал именно на трепан(кор) биопсию, в этом узи написали узловая мастопатия по типу аденоза? 30 августа я сделала биопсию, 5 проколов, трясло очень от ожидания. Пришла за результатами и от стресса толком ничего не поняла. Говорит атипичных клеток нет, это фиброаденома, я спрашиваю какой вид, она говорит написано просто фиброаденома. У меня размеры 2см она, и как бы сказала делать операцию и направляет на консилиум хирургов. Так вот я так и не поняла с такими размерами какие у меня сроки есть? Есть ли еще неделя или лучше не тянуть? Делают ли под местным наркозом в Маммологич центре на Таганке или лучше искать платную клинику?
Принятый ответ
Здравствуйте это часто из за гормонального сбоя
Проверяли гормоны?
Елена, Да я сдавала анализы на 4 день менструации, могу прикрепить и узи груди и анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Ольга, Приложила, только результаты биопсии на руки не выдали
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов.
Галина, Готово! Только результаты биопсии на руки не выдали
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите анализы
Татьяна, Готово! Только результаты биопсии на руки не выдали
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, у Вас выявлено доброкачественное образование в молочной железе.
Конечно, есть неделя и даже больше.
Операция проводится под общим наркозом.
Здравствуйте. Это доброкачественное образование. Но удалить нужно обязательно. Не в срочном порядке. Сама она не, пройдёт. Операцию могут делать и под местной анестезией, и под наркозом. Нужно уточнять в вашей клинике.