Боли в поясничном отделе

Добрый день! С февраля месяца начала поднывать поясница. С апреля-мая начались уже боли, чуть позже стало отдаваться в колени. Человек переодически таскает на себе тяжести, спит на деревянной поверхности и в спальнике. Сделали мрт, были у врача, прикладываю вам все ниже, подскажите, это верный диагноз и метод лечения. Или нужно искать причины боли в другом месте, потому что люди из физ. подготовки утверждает, что это обычное воспаление и за 3 укола все пройдёт

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какое-то лечение принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ксения Николаевна, что прописал нам врач в плане таблеток пропил, массаж нет возможности посещать

Витамины группы В продолжить бы до 1 месяца. Тизанидина маленькая дозировка совсем.
Боль уменьшилась? Можно в домашних условиях делать ЛФК, лежать на аппликаторе Кузнецова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ксения Николаевна, но по вашему мнению диагноз поставлен верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ксения Николаевна, боль уменьшилась на время, сейчас все вернулось вновь

В целом, диагноз отображает суть проблемы.
Лечение симптоматическое (на устранение болевого синдрома или его уменьшение). Боль может возобновиться, изменения есть по снимку.
Подъем тяжестей нужно ограничить.
Я бы немного изменила лечение.
Эторикоксиб 90 мг утром, тизанидин 2 мг вечером, омепразол 20 мг 2 раза в день
- 7 дней, нейромультивит по 1 таб. 3 раза в день 1 месяц. гель найз в поясничную область.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ксения Николаевна, интересуется человек, ему можно заниматься физ нагрузками? Турник , брусья , штанга с блинами в разборе ( 4 - 15кг , 4-10кг, 2-5кг)

На турнике можно. Подъем штанги не рекомендую. Лучше всего для позвоночника - это плавание.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина ? Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте. Извините, что раньше не ответила, он только на связь вышел сегодня.
Он поднимал ноги, как вы и сказали. Его сообщения: Отдает вниз поясницы по позвоночнику и ноющая тянущая боль.

Да это по пробе корешковый синдром Триесте защемление корешка ,лечение даже очень ничего выполняем ?по поводу нагрузки полностью исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нонна Юрьевна, лечение, который назначил уже ему врач?

Да только тизанидин лучше оригинал создадут и принимать по 2 мг -1 р в день 1 мес при неэффективности лечения подсоединить препарат антиконвульсант конвалис 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня?

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть сдавление корешков, но не грыжей, что уже хорошо и поправимо. Лечение назначено хорошее, так что начинайте лечится и здоровья вам