Замерзшая беременность
Здравствуйте, сегодня диагностировали замерзшую беременность (сейчас срок АБ 8нед3 дня), сердцебиения нет. Понимаю, что это верный диагноз, но прикрепляю УЗИ, полагаю диагноз верный и надеяться на контрольное узи не стоит?
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке уже по УЗИ всё должно быть видно, к сожалению беременность не развивается
Принятый ответ
Катерина, здравствуйте
Вы можете прикрепить протокол?
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, я в Турции, тут нет как такового протокола. Только дают узи. Но я так понимаю, если указывают размер эмбриона равному 5нед и 5 дней, то шансов мало на 9й неделе, что это ошибка. Но я, конечно, сделаю повторное на всякий случай
Повторите хотя бы через 5дней.
Все таки для постановки этого диагноза нужно как минимум 2 узи в динамике и желательно у разных врачей
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото определить наличие сердцебиения к сожалению нельзя.
Если сердцебиение было или эмбрион 7мм и более и на сегодня нет пульсации, к сожалению это признак замершей беременности
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ. Врач сказала, что размеры эмбриона соответствуют 5 неделям и 5 дн, на 9й неделе, конечно, мало шансов в ошибке
Принятый ответ
Здравствуйте, вы делали несколько УЗИ и по всем подтвердился данный диагноз? Если это одно УЗИ, то обязательно нужен контроль, данный диагноз только по одному УЗИ не устанавливается
Надежда Сергеевна, нет, первое было до 6 недель, сердцебиения не определялось. Да, сделаю повторное, в любом случае для уверенности, пусть и мало шансов
Да, обязательно нужен контроль.
Принятый ответ
Катерина, здравствуйте
По предыдущим УЗИ сердцебиение определялось у эмбриона? На раком сроке конечно сердцебиение должно быть видно. Но если не было контроля лучше повторить УЗИ еще через 5-7 дней для точности