Не наедается ребенок

Здравствуйте. Ребёнку 4 мес, на ИВ. Вес 6300. По нормам мы должны съедать 900 мл в сутки. За раз едим 110-120 мл смеси. Не выдерживает 3 часа, через 2 часа уже просит есть. Тяну до 2.5 часов хотя бы (соска, держу на руках) . Мне кажется она не наедается. Может и больше за раз съесть, но всё равно на 3 часа не хватает, и суточная норма будет превышена. И ещё вопрос: вчера заметила белые крапинки на языке с одной стороны. Что это может быть?

БА
33 года

Здравствуйте, Кира, ребёнок не выдерживает промежуток времени, рекомендую кормить по требованию. Водой, чаем по возрасту допаиваете? Фото можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Воду практически не пьёт, пару глотков не больше. Чай и любой прикорм запретил аллерголог до 5 месяцев

Михаил Николаевич, если кормить по требованию нужно давать меньше?

да, тогда меньше по объему

Принятый ответ

Здравствуйте.
По возрасту и весу можно увеличить объем питания до 1000 мл в сутки.
При 7 разовом кормлении будет 140 мл на раз.
Между кормлениями обязательно даём воду, за сутки 30 мл/ кг.
Если не пьёт из бутылки поим с ложки, шприца от нурофена

На языке молочница.
Обрабатывайте полость рта раствором кандид 3 раза в день.
Все что попадает в рот к ребенку замачивайте в содовом растворе. ( столовая ложка на 100 мл).

Ангелина Альбертовна, спасибо