Суточная доза фенистила
Здравствуйте Дочке 1 год, вес 11,500 Суточная доза 2 капли на 1 кг Т.к. давно не давали капли, я забыла что суточную норму надо делить на 3 приема и случайно дала 20 капель за раз Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как вы не превысили суточную дозу то переживать не стоит ,передозировки не будет
Может быть сонливость
Сейчас достаточно давать больше воды
Принятый ответ
Здравствуйте.
Суточную дозу вы не превысили.
Но лучше данный препарат заменить на антигистаминные 2 поколения, можно на капли зиртек/зодак по 5 капель 2 раза в день.
Добрый вечер. Не переживайте, суточная доза не превышена и никакого токсического эффекта от препарата не будет. Давайте ребенку побольше пить воды, ничего более активного предпринимать не нужно
Не переживайте. Суточную дозу вы не превысили, это главное. Сегодня Фенистил уже не давайте ребёнку, завтра согласно инструкции разделите на три приёма.
Здравствуйте, за раз вы дали суточную дозу, но не превысили её.
Обильно выпаивайте малыша.
В течении суток ребёнок может больше спать, т.к. препарат вызывает сонливость
Здравствуйте!
Не переживайте, страшного ничего не случится, так как суточную дозу вы не превысили .
Возможно проявление небольшой сонливости у малыша .
Лучше заменить препарат на Зиртек либо Зодак .
Здравствуйте.
Больше не даём препарат.
Суточную дозировку уже дали.
Возможно сонливость у ребенка. Выбор на антигистаминные 2 поколения зиртек или зодак .