Консультация педиатра /

Жидкий стул — вопрос №1589282

Здравствуйте. Дочка 2г3м сходила 2 раза по большому жидко, с кусочками белой слизи и большим количеством непонятной чёрной взвеси((( ничем подобным я её не кормила в последние дни. Самочувствие у ребёнка обычное, жалоб нет. Стоит ли обратиться к врачу очно? Или может сорбенты нужны или анализы какие? Кал собрала, сейчас отвезу в лабораторию. Фото прикреплю

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте! Жду фото. А ещё есть. Какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепили. Из Жалоб только вчера вечером было сильное покраснение в промежности
Педиатр
Напишите подробно, что кушал ребёнок за сутки
Клиент
Екатерина Александровна, ничего с таким составом. Плов домашний, 2 раза овсянку, яйцо варёное, кусочек банана, 2 баранки, курицу
Педиатр
Прожилки от банана такие могут быть.
Курицу домашнюю?
Клиент
Екатерина Александровна, бананы она каждый день ест, никогда такого не было. Курица магазинная, сама готовила
Педиатр
Поняла.
Если будет подъём температуры боли в животе то оак и очный осмотр врача.
Педиатр
А ребёнок не играл в песочнице вчера такое чувство, что песок.
Клиент
Екатерина Александровна, не песок. Я водичкой вымывала, такая чёрная мелкая жёсткая взвесь, ввиде палочек маленьких
Педиатр
Поняла.
Тогда кал тоже сдать, для диагностики.
Педиатр
Если нет болей в животе температуры, рекомендую пока наблюдать и давать полисорб. Дробное обильное питьё
Клиент
Екатерина Александровна, есть энтеросгель, можно его? Если нет, то полисорб в каком количестве?
Педиатр
Да, можно энтеросгель.
Педиатр
Энтеросгель по 0,5 чайной ложки, 3 раза в сутки и за состоянием наблюдать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья, ферментированные волокна банана дают такую картину. Да, можно Энтеросгель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день

Дополнительно сдайте кал на копрограмму