Жидкий стул

Здравствуйте. Дочка 2г3м сходила 2 раза по большому жидко, с кусочками белой слизи и большим количеством непонятной чёрной взвеси((( ничем подобным я её не кормила в последние дни. Самочувствие у ребёнка обычное, жалоб нет. Стоит ли обратиться к врачу очно? Или может сорбенты нужны или анализы какие? Кал собрала, сейчас отвезу в лабораторию. Фото прикреплю

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Жду фото. А ещё есть. Какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепили. Из Жалоб только вчера вечером было сильное покраснение в промежности

Напишите подробно, что кушал ребёнок за сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, ничего с таким составом. Плов домашний, 2 раза овсянку, яйцо варёное, кусочек банана, 2 баранки, курицу

Прожилки от банана такие могут быть.
Курицу домашнюю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, бананы она каждый день ест, никогда такого не было. Курица магазинная, сама готовила

Поняла.
Если будет подъём температуры боли в животе то оак и очный осмотр врача.

А ребёнок не играл в песочнице вчера такое чувство, что песок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, не песок. Я водичкой вымывала, такая чёрная мелкая жёсткая взвесь, ввиде палочек маленьких

Поняла.
Тогда кал тоже сдать, для диагностики.

Если нет болей в животе температуры, рекомендую пока наблюдать и давать полисорб. Дробное обильное питьё

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, есть энтеросгель, можно его? Если нет, то полисорб в каком количестве?

Да, можно энтеросгель.

Энтеросгель по 0,5 чайной ложки, 3 раза в сутки и за состоянием наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, ферментированные волокна банана дают такую картину. Да, можно Энтеросгель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день

Дополнительно сдайте кал на копрограмму