Консультация психотерапевта /

Что делать если не хочется работать — вопрос №158936

Здравствуйте.
Последнее время чувствую себя очень раздавлено, постоянная сонливость, частые грустные мысли переходящие в раздражение на весь мир, отсутствие желания чем либо заниматься, в основном только осуществляю базовые потребности,
Началось это около 3 х лет назад.
Я переехал с родного города, на обучение.
С учебой не сложилось, пошел на работу, родителям соврал что учусь поработал 4 месяца и перестал выходить на нее.
Увольняться не стал, сменил номер телефона, и забил.

Привык к тому что родители ежемесячно помогают деньгами, а я живу в дурацких планах разбогатеть, бесконечно читаю книги по саморазвитию и пытаюсь доказать всем что я самостоятельная личность.
Прыгаю с одних интернет идей на другую чтобы больше знать, чтобы сделать все идеально, но ничего не меняется толком, информации много, раздражения еще больше, изменений никаких.

Ходил 2 раза к психотерапевту, 1 ый сеанс немного помог, снизилось раздражение на себя и тревога.

Второй сеанс был бесполезный.

Итого полтора года я не работаю.

Что происходит со мной не понимаю, но очень боюсь себя так чувствовать, так как срываюсь на близкого мне человека, а он мне ничего плохого не делал.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ваше состояние похоже на депрессивное расстройство. Лечение необходимо проводить антидепрессантами. Подбирать препарат нужно специально под Вас. Всё это должно быть под контролем врача психотерапевта. 1й сеанс Вам помог, 2ой нет. Найдите грамотного специалиста и проработайте с ним Вашу ситуацию. Рассмотрите вариант такой работы через скайп. И Вас получится выйти из этого состояния.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вашей ситуации поможет только понять, чем вы хотите заниматься, какие у вас увлечения и двигаться в этом направлении. Если сами не сможете это сделать, то нужна помощь близких или психотерапевта. Но пока вы не "найдёте" себя, неудовлетворённость будет присутствовать.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. В вашем состоянии присутствуют симптомы депрессии- хандра, раздражительность, снижение энергетического потециала, потеря удовольствия. Необходимо подключить антидепрессанты со стимулирующим действием(напр. Иксел). Так же необходимо исключить органическую природу заболевания(эндокринную, сосудистую и т.д.). Обратитесь к психиатру. Специалист вам подберёт лечение и назначит необходимое обследование.
С уважением.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
такое сплошь и рядом,и у более возрастных людей) Возможно вы не определились пока,у вас нет цели в жизни конкретной.поэтому и прыгаете с идеи на идею,и нет мотивации толком.Не нашли ещё любимое дело для себя.поэтому и работа кажется каторгой)
Вы не ставьте цель-разбогатеть,это слишком образно.Поставьте себе цель купить квартиру дом,или машину,или посетить страны,список составьте.Более конкретные цели быть должны в жизни.

Можете ,конечно работать с психиатрами,на всякий пожарный проверить гормональный фон...
Но вы молоды ещё,и не нашли свой путь. Тут вам решать,болтаться как кое что в проруби всю жизнь, или поставить себе конкретную цель,и конкретные сроки чтобы добиться её,и уверенно двигаться в направлении ее осуществления и делать всё для этого возможное и невозможное.
Удачи вам!

P.S Хронический тонзиллит профилактически лечите 1-2 раза в год.)
Педиатр
Здравствуйте! Это прокрастинация . Вы только собираетесь собраться что- то делать и в итоге ...пробуксовка на месте.

Попробуйте это
https://youtu.be/MxodbbwidUM
Педиатр
+ это

https://alphacentr.ru/catalog/samorazvitie_i_lichnostnyy_rost/302/
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Разобраться в себе вам поможет грамотный специалист- врач- психотерапевт
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Вам нужно найти занятие по душе чем бы вы хотели заниматься, это временный кризис
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно продолжить сеансы психотерапии, не все сразу или смените психотерапевта
Ветеринар
Нужна работа с психологом
Педиатр
Здравствуйте ищите персистирующие инфекции вызывающие хроническую усталость
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св