Общий анализ крови

Расшифруйте,пожалуйста, анализ крови ребенка ,5 лет. Пониженные тромбоциты это следствие вирусной инфекции исходя из результатов крови ? Ребенок болеет неделю , кашель,сопли, температура была в районе от 37,3 до 36,9 ,из лечения ингаляции с пульмикортом ,изофра и откашливающееся средство.

5 лет

Принятый ответ

Добрый день
На фоне вирусной инфекции да, может быть снижение. Норма тромбоцитов от 150.

Принятый ответ

По анализу вирусная инфекция из-за этого снижены тромбоциты,поите ребенка водой 40 мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эля, да, при вирусной этиологии тромбоциты понижены. Рекомендую увеличить питьевой режим. Грудной сбор №4 на 10-14 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, по анализу признаки вирусной инфекции, преобладание лимфоцитов.
Но тромбоциты в норме, норма от 150.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Тромбоциты норма у детей 150 - 500 Г / л

Здравствуйте

По анализу крови :

Гемоглобин в норме
Повышены эритроциты - что указывает на гемоконцентрацию ( сгущение крови )
Нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/кг

Тромбоциты в норме ( норма от 150-500)

Эозинофилы в норме

По анализу признаки вирусной инфекции перенесенной

Не вижу никакой тут бактериальной патологии

Антибиотики не нужны

Будьте здоровы ???