Общий анализ крови
Расшифруйте,пожалуйста, анализ крови ребенка ,5 лет. Пониженные тромбоциты это следствие вирусной инфекции исходя из результатов крови ? Ребенок болеет неделю , кашель,сопли, температура была в районе от 37,3 до 36,9 ,из лечения ингаляции с пульмикортом ,изофра и откашливающееся средство.
Принятый ответ
Добрый день
На фоне вирусной инфекции да, может быть снижение. Норма тромбоцитов от 150.
Принятый ответ
По анализу вирусная инфекция из-за этого снижены тромбоциты,поите ребенка водой 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эля, да, при вирусной этиологии тромбоциты понижены. Рекомендую увеличить питьевой режим. Грудной сбор №4 на 10-14 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, по анализу признаки вирусной инфекции, преобладание лимфоцитов.
Но тромбоциты в норме, норма от 150.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Тромбоциты норма у детей 150 - 500 Г / л
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин в норме
Повышены эритроциты - что указывает на гемоконцентрацию ( сгущение крови )
Нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/кг
Тромбоциты в норме ( норма от 150-500)
Эозинофилы в норме
По анализу признаки вирусной инфекции перенесенной
Не вижу никакой тут бактериальной патологии
Антибиотики не нужны
Будьте здоровы ???