Консультация терапевта /

Грипп или Ротавирус? — вопрос №158949

была температура 38,2 боль в горле, насморк, частые позывы в туалет . температуру сбили до 36,7, но через сутки опять 38,5 и добавилась диарея. Есть не могу, сразу боль в животе и желание бежать в туалет? Это грипп или другой вирус? Плюс к этому кошка второй день НИЧЕГО не ест, один раз ее тошнило. Может это как-то связано? Но я как пришла домой, она уже ничего не ела, мы с ней особо не пересекались тогда.
Может это инфекция или грипп или орви?

Пульмонолог
Здравствуйте. Ротавирус или энтеровирус может быть. Начните Амиксин, Энтерофурил, Смекту 3 р в день при диарее, обильное питьё.