Беременность и рентген зубов
Здравствуйте! Последние месячные 12 сентября, 16 сентября была на приеме у ортодонта мне сделали рентген Зубов. 9 октября я была на приеме у стоматолога, там лечили зуб и сделали рентген зуба. Через 5 дней узнала что беременна. Скажите, не опасно ли это для здоровья будущего ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно не опасно, даже не переживайте. До 5 недель ещё нет общего кровотока и нет закладки органов и систем. Лёгкой вам беременности)
Екатерина Александровна, подскажите какие витамины надо пить?
В женской консультации назначили витамин д 400 ме, кальций 1мг, фолиевую 400, йодомарин 200
Этого достаточно?
Да, но витамин д нужно по 2000 ед в день
Екатерина Александровна, а как правильно принимать?
У меня витамин д (который я принимаю) в каплях. 200 ме, по две капли капаю и принимаю
Есть в таблетках витамин д по 2000 ед. Но в жидкой форме тоже можно, там дозировка по другому расчитывается. Принимайте дальше)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, конечно
На момент проведения исследования Вы даже не были беременны
* а во второй раз срок был еще настолько мал, что еще никакие вредные факторы не способны повлиять на течение беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, не опасно, закладка органов происходит после 6 недель беременности.
Лечить зубы во время беременности можно и нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не опасно.
При снимке лелюсти лучевая нагрузка минимальная, не намного меньше вы получаете ежедневно из окружающей среды
Принятый ответ
Добрый день. Никакой опасности на столь малом сроке, не переживайте!
Здравствуйте, нет, совсем не опасно. Еще слишком маленький срок, когда мог бы нанестись вред эмбриону. Не переживайте
Здравствуйте, это не опасно, намного опаснее является кариозная полость которая является постоянным очагом инфекция в организме при беременности.
К тому же снимок проводится локально, по-хорошему должны были одеть фартук на живот