Мои симптомы

Здравствуйте. В конце июля переболел ротавирусом. где то в начале августа с числа 10 ого появилось ощущение кома в горле при глотании правее и ниже кадыка где то в начале 20 числах августа начались проблемы с желудком,стал плохо спать по причине сухости во рту и носу просыпаюсь пью воду,а еще при пробуждении ощущение что тело печет хотя сам холодный и так за ночь могу проснуться раза три. 28 августа прошел фгдс там нашли эрозивный гастрит. Лечусь денолом и пантопразолом. За 3 месяц скинул 9.3 кг. Чувство слабости. Иногда бывает температура 37. Появилась отдышка. Иногда появляются боли то ли под ребрами то ли сами ребра болят. Болят в двух симметричных точках по бокам.Сдал флюшку и рентген без патологий. А еще родные мне говорят, что у меня голос иногда меняется.

Хронический бронхит.
37 лет

Здравствуйте!
Описанные симптомы не являются подозрением на злокачественный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте. А на что это может быть похоже? Я уже не знаю с чего подступиться. Анализы крови впорядке. Гормоны щитовидной железы тоже в порядке. Узелок на щитовидке подрос, но я консультировался с эндокринологом на этом сайте он сказал что узелок меньше 1 см так что не смысла пунктировать.

Здравствуйте
По описаным симптомам подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Вам необходима консультация гастроэнтеролога, невролога.

Здравствуйте
Ваша симптоматика может быть при ГЭРБ. Нужна повторная консультация ягастроэнтеролога. Никаких онкологических симптомов у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Владислав, а отдышка не может быть причиной проблемы с легкими? Температура 37. Слабость.

Это не онкологические симптомы. Обратитесь к терапевту - Вам выполнят аускультацию лёгких

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Владислав, я был у терапевта в платной клинике. Он долго меня слушал со спины, груди и боков и сказал, что шумов нет. Вы это имели ввиду?

Да, имел в виду это
Вам выполняли рентгенографию легких - там были бы видны очаговые образования в случае их наличия

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Владислав, а рентген не мог чего то пропустить?

Маловероятно
Если у вас есть сомнения и тревога - выполните КТ легких- этот метод точно ничего не пропустит

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Владислав, и последний вопрос. Рентген может увидеть патологию трахеи и бронхов?

Нет, только очень грубую

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Владислав, значит надо идти на КТ?

Принятый ответ

С онкологических позиций нет никаких показаний.
Только если скажет терапевт или пульмонолог

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать