Расшифровка анализа
Здравствуйте! Сдавала анализ общий крови, скажите пожалуйста что к чему. Сдавала по причине боли в подмышке, принимаю антидепрессант Золофт. Подумала, может какое-то воспаление. Фото прилагаю анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отклонения в тромбоцитарных индексах не имеют клинического значения, поскольку сами тромбоциты у вас в норме.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в относительных показателях говорят о перенесённой вирусной инфекции, возможно недавно болели орви или контактировали бессимптомно.
В целом, клинический анализ хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции повышены лимфоциты, остальные показатели не имеют клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов.
- при прощупывании подмышки л/ узлы не прощупываете, покраснения нет ?
Вита Григорьевна, было больно, сейчас почти боли нет, покраснений тоже
Вита Григорьевна, была шишка под подмышкой, как будто было воспаление лммфоузла, ничего не пила, и само прошло.
Выполните УЗИ данной области!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции).
Боли в подмышечной области могли быть обусловлены воспалением лимфоузлов, для уточнения - УЗИ подмышечных лимфоузлов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Общий анализ крови хороший. Отклонения незначительные. Скорее всего, недавно перенесли вирусную инфекцию ( из-за этого снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты)
Сдайте СРБ и выполните УЗИ подмышечных лимфоузлов для исключения лимфаденита.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений не выявлено.