Повышение тромбоцитов в крови

Добрый день. Дважды в крови выявлены повышение тромбоцитов. Опасно ли это и к кому можно обратиться? Наш педиатр не обратил на это внимания. Первая кровь сдана до болезни, вторая от апреля сдана в период орви и сегодня пересдали после выздоровления, спустя 3 недели.

Нет

Здравствуйте
Приложите результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила

Принятый ответ

Ответила ниже

Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Тромбоциты норма до 600 - 700 Г / л для этого возраста ребенка

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо за разъяснения.

Принятый ответ

Добрый день

Тромбоциты в норме 150-700
Это связано с режимом питания грудничков.

Анализы в норме, без воспалительного процесса, анемии нет.
Повода волноваться нет

С вводом прикорма и допаиванием водичкой тромбоциты будут в норме 150-500

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо за разъяснения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ после болезни хороший. Лейкоцитоз ушёл , который появился ещё до болезни, судя по анализу вирусной этиологии. Что касается тромбоцитов, то количество их не критично и ни на что не влияет. Разбираться стоит , если их более 1000000. Ваши показатели абсолютно нормальные для ребёнка после болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за разъяснения.

Здравствуйте
Нормы указаны для взрослых

У детей норма до 700
У вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Александровна, спасибо за разъяснения.

Здравствуйте.
До 700 норма у детей до года .
Тромбоциты реагирую на инфекции тоже. Переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Александровна, спасибо за разъяснения.

Принятый ответ

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, тромбоциты повышаются при недостатке жидкости в организме: от недостаточного питьевого режима, либо при потении, либо при повышении температуры, либо когда сохой воздух в помещении. У детей норма тромбоцитов отличается от взрослого референса, поэтому цифры больше, рекомендую увеличить питьевой режим, поить ребёнка водой и детским чаем по возрасту и увлажнение воздуха. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за разъяснения.