Боль в шее спине

Вчера схватило сильным спазмом спину , да так что выгнуло буквой с только в бок даже идти нормально не мог косило в сторону , потом это перешло на шею и ее стало выгибать а от этого начал храпеть как будто задыхаться очень испугался , на скорой привезли в больницу , там кололи всем подряд не помогало , потом в псих диспансер отвезли там мне дали две таблетки под язык и все прошло , только шею косило в сторону , когда был в приёмке всего трясло и задыхался хотя меряли сотурацию 99 была и ЭКГ в норме , принимал эглонил от паники , может я с ним переборщил , в псих диспансере сказали что вроде от него и чудо таблетки их помогли причём почти сразу , что со мной было , и повториться ли этот, на сегодня болит шея и чуть ниже ее качает и немного подташнивает , как будто плита на шее бетонная

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! На фоне приема эглонила возможны часто-экстрапирамидные расстройства (эти симптомы обычно обратимы после назначения противопаркинсонических препаратов), паркинсонизм, тремор, акатизия; нечасто — мышечный гипертонус (скорее всего он и возник), дискинезия, мышечная дистония; возможен злокачественный нейролептический синдром. Если подобные симптомы возникли, то необходима консультация психиатра о смене препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена Александровна, злокачественный синдром это что?
А сейчас меня опять может схватить , болит шея сильно и спина немного , но эглонил больше не пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена Александровна, что мне за припораты купить чтобы отпустило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена Александровна, что мне делать , я боюсь повторения вчерашнего

Без рецепта можно: таб Тизанидин 2-4 мг с вечернего приёма до 3 раз в день, таб Магнелис В6 по 1 таб 3 раза в день после еды 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена Александровна, это поможет?
И что мне делать дальше? К кому обращаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена Александровна, очень боюсь что опять так скрутит , но я больше эгломил не принимаю , не должно ведь?

Если панические расстройства будут сохраняться, то необходимо обратиться к психиатру для подбора терапии.

Не переживайте, все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена Александровна, меня сейчас только боли и судороги беспокоят , они только пугают

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена Александровна, я никогда так не
Задыхался в жизни , просто храпел
А сейчас переживаю что опять будет , ведь шея и спина сильно зажаты и поясница тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена Александровна, а тизанидин не даст побочек типа судорог

Нет, он наоборот снимает спазм мышц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена Александровна, это по одной таблетке 3 раза в день?
А к кому пойти на приём к неврологу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена Александровна, я купил тизанидин , фармацевт в аптеке сказала что это очень опасный препарат и надо принимать окуратно

Это не опасный препарат. Абсолютно стандартный в лечении мышечных спазмов и болей. Во всем важна доза. Начните с самой минимальной дозы-2 мг вечером 3 дня, далее можно до 2 мг 2 раза в день, далее посмотрите по самочувствию, максимально до 4 мг 3 раза в день. Он также должен улучшить сон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена Александровна, понял спасибо, а мне надо обращаться к врачу с тем что у меня было , я про эти сильные спазмы и удушье?

Рекомендовала бы обратиться к психиатру при появлении панических расстройств.

Здоровья Вам! Больше отдыхайте и гуляйте на свежем воздухе!

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена Александровна, а по поводу спазмов этих стран
Ых не беспокоиться они пройдут, я просто хочу понять что мне с ними делать?

Не переживайте, себя не накручивайте, все будет хорошо! Все пройдёт!

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена Александровна, понял спасибо вам и хорошего вечера!

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте меня сильно обсыпало всего , это может быть тизанидин, и есть ли ему альтернотива

Здравствуйте! Теоретически на любой препарат может быть аллергия. На какой день приема произошли высыпания? Примите антигистаминный препарат (диазолин, супрастин, цетиризин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена Александровна, я прикрепил фото на следующий , а от игнойнила это не может быть уже все тело забросало

Пропейте антигистаминные, если это аллергия, то все пройдёт. До посещения своего психотерапевта можете принимать магнелис В6 по 1 таб 3 раза в день после еды, Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена Александровна, а как же тизанидин , мне без него плохо не станет , до сих пор как овощь хожу , боюсь повторения того страшного вечера , шея постоянно под давлением как плита и спину иногда хватает, по сути сил мало еще пока

Если Вас обсыпало, хоть аллергические реакции вызывает редко, Вы не можете его продолжать. Не переживайте, все хорошо будет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена Александровна, а чем мне его заменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена Александровна, я хожу меня качает

Афобазол, магнелис В6-это то, что Вы можете купить без рецепта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена Александровна, я еле до дерматолога дошел , шею давит и как зомби , это нормально для моего состояния ?

Можете принять НПВС (нимесулид 100 мг или ксефокам 8 мг), если беспокоит боль в шейном отделе.

Принятый ответ

Здравствуйте ?принимал эглонил от паники , может я с ним переборщил , в псих диспансере сказали что вроде от него да от Эглонила частая данная побочка необходимо сменить препарат лечащим доктором

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте после того раза как сильно схватило уже второй день прошел , но все равно спину хватает и шею немного , а долго этот будет продолжатся и что делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, начал пить тизанидин по пол таблетки

В течение месяца нормализуется

Отлично но полтаблетки это 1 мг маленькая доза

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, целый месяц будет хватать спину и шею , хожу как заколдованный , я пью по пол таблетки но это 2 мг. Это много

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, слабость и качает немного спина болит и спазмы хватают и долго не отпускают , в шею тоже давит как будто плита бетонная , это все будет месяц ,
Кроме этого лекарства что-то еще может пить можно , чтобы лучше стало

Магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес
Т сирдалуд 2 мг -2 р в день тогда будет эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, в то что меня обсыпало это нормально при этом , может тоже быть такая побочка? И удушье

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, т сирдалуд вместе с тизанидином пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, вы так и не сказали что у меня целый месяц будет сильно спазмироваться мышцы , усталость и на шее плита , и подташнивать еще

Нет либо сирдалуд либо тизанидин

Да я Вам написала вверху пока медикаментозная терапию подключим нормализуется и смена препарата психиатром

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо вам большое
А тизанидин только один раз пить можно по 2 мг., или потом увеличивать дозировку

Можно в течение 3 дней по 2 мг далее с переходом на два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте меня сильно обсыпало , может ли это быть из-за тизанидина и если тогда ему альтернатива?

Сфоткайте сыпи мелкоточечная ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, поикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, уже все тело в нем

Да обязательно начните принимать супрастин от аллергии отмените препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, а как мне быть без препарата ведь судороги хватать будут , боюсь повторения этого ужасного дня , а это точно от этого препарата
Есть чем его заменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, без него мне легче станет?

Давайте несколько дней понаблюдаем за сыпью

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, а таназидин пить?
Вы так и не сказали мне без него станет легче?

Нет тизанидин не принимать мы незнаком на него аллергия замерим на другой Миорелаксант релоприм 5 мг (циклобензаприм) начиная с 5 мг -1 р в день на ночь ,начиная с 5 мг на ночь далее через два дня по 5 мг -2 р в день до 3 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, миорелаксант называеться лекарство или циклобинзаприм и это без рецепта продают
Я сейчас еле до дерматолога дошел , шею давит и как зомби на горло отдает , это нормально для моего состояния?

Релоприм называется да это скованность начните лечение нормализуется

Болей нет ,только скованность ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, хватает шею то всю то прямо возле черепа как будто внутрь уходит и от этого тошнит даже после еды бывает незнаю может совпало , а так почти постоянно что как бетонная плита на шее
Вот сейчас схватило так что слева прямо возле черепа болело и душить стало как будто сильный спазм и спина еще , все больше в левую сторону

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, пришлось выпить тизинидин , от него вроде немного полегче но душит до сих пор и подташнивает
Считал про рилоприм от него побочек много , мне от него опять плохо не станет?
Может мне к врачу надо записаться? Потому что я в аптеке спрашивал про оилоприм там нет , может его только по рецепту продают

Нет он без рецепта продаётся ,ни станет хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, сейчас сильно плохо было горло зватало и сильно на шею давило в верхней части слева почти возле черепа как будто был сильный спазм , сейчас качает и тошнит как ком в горле , я переживаю за свое здоровье , к какому врачу мне обратиться , чтобы точно мне помог

Только невролог проведёт осмотр и далее решит

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, просто я стал уже сомневаться что это последствия эглонила , так плохо иногда бывает и это пугает , сегодня после того раза когда все началось сильнее всего схватило

Это тревожное расстройство усилило симптомы ваши

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, у нас в городе плохая медицина к сожалению , а вот в столице Крыма лучше , как мне попасть в больницу не моего города , а то наши меня чуть не загубили , это я настоял чтобы меня в психушку диспансер отвезли , сам незнаю как додумался , они об этом даже не рассуждали , накололи меня ношпой и еще чем-то и говорят все что могли сделали, вот и вопрос как мне сделать так чтобы меня в больницу другого города положили?

Вы в каком городе проживаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, Евпатория Крым, а хочу лечь в Симферополе

Возьмите направление у невролога формы 057у в любой город

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна Юрьевна, просто я посчитал , я всеволишь 7 штук эглонила примерно за 2 дня съел , но до этого сильно нерничал целый месяц и панические атаки , теперь эта страшная сыпь пятнами , мне уже кажется что это не от эглонила было

Это аллергическая реакция на препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши жалобы связаны с приемом Эглонила. В вашем случае необходима консультация психотерапевта, потому как боли и напряжение в мышцах связаны с тревожным расстройством, миорелаксанты помогут только на время, вам нужны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс, но на очном приеме психотерапевт вам подберет препараты. По поводу высыпаний, обратиться к дерматологу и отменить все препараты, оставить только противоаллергические, например Диазолин 1т 2 р в день.