Сыпь на шее

У ребенка 7 лет позавчера появилась сыпь на шее. Не чешется, не зудит, не беспокоит никак. Сейчас заметила, что высыпаний стало больше, сыпь спустилась на плечи и на спину. Температуры нет, состояние нормальное. Что это может быть?

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения или трений бывает каких либо
Воротники,шарфы если носит пока уберите
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена.

Похоже на проявление потнички.
Не потеет ли ребенок? Понаблюдайте.
Старайтесь соблюдать температурный режим.
На высыпания можно наносить крем неотанин 2 раза в день 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, потливость
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена !
По фото проявления раздражительного дерматита , который может возникать как реакция на сухой воздух в помещении, реакция на воду и моющие средства, трение от одежды
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%,
-Температура воздуха 22
- Одежда хлопковая
- Крем Комфодерм К 1раз в день -7 дней Далее перейти на бальзам Цикапласт В5 от Ля рош 1-2 раза в день в течение 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан

Здравствуйте!
Это проявления потнички на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Алена,здравствуйте
На фото проявление потница!
Рекомендую:
-не кутать ребёнка
-температура воздуха 20-24 градуса
-свободная хб одежда
-крем неотанин 2 р в день 10-14 дней

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.