Нарушение внутри желудочковой проводимости по правой ножке пучка гиса

Здравствуйте. Сыну 2 года 11 месяцев. С сада направили на ЭКГ т. К. Услышали шумы в сердце(недавно переболели ОРВИ). В ЗАКЛЮЧЕНИЕ написали синусовый ритм с ЧСС 100в минуту. Нормальное положение ЭОС, УГОЛ А=+59 градусов. Повышена эл. Активность правого желудочка. Нарушение внутри желудочковой проводимости по правой ножке пучка Гиса

Нет
29 лет

Здравствуйте.

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы.
Частота ритма тоже достаточная для ребенка.
Для детей характерно преобладание правых отделов сердца более, чем у взрослых.

По ЭКГ - вариант нормы.
Шумы сердца нужно исключить по УЗИ сердца.

Здоровья вам