Консультация педиатра /

Прививка манту — вопрос №1589902

Добрый вечер!
Ребенку исполнился годик, есть несколько вопросов. Ответьте пожалуйста.
1) Заболел папа с высокой температурой, мы его отселили. При какой температуре у ребенка надо давать таблетки (сиропы и тд) и что лучше?
2) Были понижены нейтрофилы, будем заново пересдавать. Врач сказал что даже если понижены манту ставить можно. Типо это не так как прививка. Так ли это?
3) Насколько можно отсрочить манту? Или надо как можно быстрее. Нам назначили на вторник, но я думаю перенести.

Возраст: 35

Хронические болезни: Есть

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, 1. при 38,5 и выше или если ребёнок себя чувствует плохо - при любой. 2. не страшно. 3. если нет высокой температуры, можно делать. Насчёт приема жаропонижающих препаратов: Ибупрофен (Нурофен) 5-10 мг/кг, Парацетамол (Панадол) 10-15 мг/кг, можно чередовать, интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов. Сиропы , свечи - что лучше подходит - индивидуально.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, ага поняла, спасибо.
А вообще можно перенести манту? Даже не из за температуры, а что бы не контачить с больным мужем.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно
Клиент
Михаил Николаевич, можно выпить парацетамол а через 4 часа ибупрофен?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно
Педиатр
Добрый день

1. Температуру у деток снижаем выше 38,5 иногда можно и раньше то есть мы смотрим по самочувствию ребёнка, бывает 38, а ребёнок вялый, не активный, тогда можно раньше снизить.

2 препарата используем в практике у детей :
- Нурофен (ибупрофен) в суспензии - дозировка вес ребёнка делим на 2 и получится количество мл на разовый прием
- парацетамол - дозировка 15 мг на кг веса ребёнка
Можно использовать цефекон - это свечи на основе парацетамола
2. Совершенно верно, это не прививка, а проба, туберкулинодиагностика
3. Вы можете перенести, как таковых сроков нет, но начиная с годика и потом ежегодно делается проба манту.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, скажите можно выпить парацетамол а через 4 часа ибупрофен?