Тянет самый низ живота при беременности 21 неделя

Здравствуйте. Беременность 21 неделя, с 18 недели периодически тянет низ живота, часто хожу в туалет. Бывает такое 1-2 дня в неделю . По узи все хорошо, шейка 36 мм. Только предлежание плаценты низкое, 2 см, но медленно поднимается, т.к.до этого был 1 см. Врач выписал канефрон, линекс, магний, витамин Е. Беременность 2, при 1 ничего не болело. Это матка так растет или что?

Добрый день, анализы сдавали какие -то ?Мочу?Канефрон с какой целью?

Яна, сдавала все, и мочу и посев, и мазки все в норме. Сказали "ну попей канефрон".

Здравствуйте. Канефрон сколько пьете?

Татьяна, 2 недели

Здравствуйте! Вы уже принимаете?

Галина, да. Данные препараты пью с 18 недели, т.е.две недели

Здравствуйте, Ольга! Стул регулярный? Тянущие боли проходят самостоятельно? Тонуса матки нет? В какой дозировке принимаете магний? Принимать витамин Е необходимости нет.

Ольга, стул наладила с помощью линекса. Тонуса нет, врачи так говорят, но и не схватывает никак живот, просто тянет самый низ живота над лобковой костью. Кроха шевелится без изменений.

Принятый ответ

Я думаю это проявление проблем с кишечником. Самое главное, что доктор при осмотре не видит признаков угрозы и шейка матки не укорочена. Не допускайте запоров, пейте не менее 2 литров чистой воды в день, при таких тянущих болях можно ставить ректально свечи с папаверином, хорошо снимают спазмы, до 4 свечек в сутки. Легкой беременности!